8 марта 2023, 00:40 8 марта 2023, 01:40 8 марта 2023, 02:40 8 марта 2023, 03:40 8 марта 2023, 04:40 8 марта 2023, 05:40 8 марта 2023, 06:40 8 марта 2023, 07:40 8 марта 2023, 08:40 8 марта 2023, 09:40 8 марта 2023, 10:40

Неприятный сюрприз для "Лацио" в Лиге конференций

Вместе с матчами Лиги чемпионов в футбольном Старом Свете прошла первая встреча 1/8 финала третьего по значимости еврокубка – Лиги конференций. Римский "Лацио" неожиданно уступил дома "АЗ" из голландского Алкмаара – 1:2.

Римляне выглядели безусловными фаворитами в паре с командой из Нидерландов и начали домашнюю игру достаточно авторитетно, открыв счет на 18-й минуте – это сделал Педро.

Однако быстрый гол сыграл с хозяевами неприятную шутку: они посчитали, что победят легко, что называется "на классе", и в дальнейшем растранжирили ряд моментов, в то время, как гости собирали свою игру "по зернышку" и сумели не только отыграться, но и победить.

Голы у "АЗ" забили Павлидис, который отличился в самой концовке первого тайма, и Керкез на 62-й минуте. Когда счет стал 1:2 у римлян было еще более получаса, чтобы изменить результат, но они не сумели собраться.

Теперь тренерскому штабу "Лацио" есть над чем поломать голову перед ответной встречей. Эксперты по-прежнему считают, что у итальянцев есть шансы на общий успех, тем более, что правило гола на чужом поле теперь в евротурнирах не действует. И все же голландцы играют дома и вряд ли намерены уступать.