11 марта 2023, 08:18 11 марта 2023, 09:18 11 марта 2023, 10:18 11 марта 2023, 11:18 11 марта 2023, 12:18 11 марта 2023, 13:18 11 марта 2023, 14:18 11 марта 2023, 15:18 11 марта 2023, 16:18 11 марта 2023, 17:18 11 марта 2023, 18:18

Сериал "Одни из нас" по популярной компьютерной игре бьет рекорды просмотров

  • Сериал "Одни из нас" по популярной компьютерной игре бьет рекорды просмотров
  • Картинка
    Сериал "Одни из нас" по популярной компьютерной игре бьет рекорды просмотров
  • Сериал "Одни из нас" по популярной компьютерной игре бьет рекорды просмотров
История о противостоянии людей "инфекционному Армагеддону".

Банальный грибок поставил человечество на грань выживания. Герои нового сериала "Одни из нас" перекочевали на экран из популярной видеоигры. История о противостоянии людей "инфекционному Армагеддону" бьет рекорды по просмотрам. Подробности – в авторской рубрике Станислава Анисимова.

Грибы с глазами: они не только в Рязани, но и в постапокалиптическом сериале "Одни из нас". Это экранизация одноименной и очень популярной компьютерной игры. И сравнения тут неизбежны, как и недовольство поклонников. Сравнения игрушки и многосерийного фильма неизбежны, как и недовольство поклонников. 2023 год. Контрабандист Джоэл вместе с девочкой Элли пробираются через руины, оставшиеся от Соединенных Штатов Америки. Он ищет своего брата, у нее – иммунитет к инфекции, и похоже, именно эта девочка – ключ к спасению человечества. Двадцать лет назад Землю охватила смертоносная пандемия, вызванная мутацией грибка. Зараженные стали монстрами-зомби, которые охотятся за выжившими.

"Главное в сценарии – это путешествие героев, в котором раскрываются их характеры, эмоции. А визуальный мир сериала мы хотели сделать узнаваемым для поклонников игры", – сказала продюсер, сценарист Крэйг Мэйзин.

Игра The Last of Us вышла в 2013 году и повлияла на всю индустрию, прежде всего, высоким уровнем проработки сценария и персонажей, на уровне голливудских стандартов. Создавая образ постапокалиптического города, заброшенного и опутанного растениями, создатели игры опирались на научно-популярную книгу "Мир без нас" Алана Уайзмана. Несколько серий снимала выпускница ВГИКа, оператор Ксения Середа. Ей 28 лет, но ее почерк уже узнаваем: особое внимание к цветовому решению каждого кадра. Карантинное гетто, где живут главные герои, напоминает концлагерь: депрессивные краски, хмурая погода, все оттенки пепельного. И по контрасту: запретная зона заражения, зеленая и солнечная, вот только разрушенная бомбами, – именно так радикально пытались остановить пандемию, распространение грибка "кордицепс". О грибке создатели игры узнали из документального сериала.

Планета Земля. Кордицепс паразитирует исключительно на насекомых. Проникая в организм, он оплетает все внутренние органы и контролирует тело на химическом уровне. Художники представили, как могли бы выглядеть люди, зараженные этим грибком.

"В сценах с Зараженными нам приходилось прорабатывать каждую деталь: мельчайшие подробности грима, хореографию движений", – отметил продюсер, сценарист Нил Дракманн.

Редкий случай: сериал понравился и геймерам, и зрителям, ни разу не игравшим в The Last of Us. История выживших стала более объемной, детализированной и впечатляющей. Игрушку и фильм объединили актеры, в частности, мастера озвучки, создавшие голос монстров. В игре кордицепс распространялся с помощью спор и героям приходилось носить защитные
маски. В сериале грибок передается через укус зараженных. И для этого им придумали вот такие усики. Прежде всего, это помогло зрителям: без масок мы видим лица актеров, а значит их эмоции. Ведь сериал по идее авторов, должен заставить зрителей сопереживать героям: выжившим, надеющимся на светлое будущее, последним из нас...

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация