Футбол России 11 марта 2023, 17:36 11 марта 2023, 18:36 11 марта 2023, 19:36 11 марта 2023, 20:36 11 марта 2023, 21:36 11 марта 2023, 22:36 11 марта 2023, 23:36 12 марта 2023, 00:36 12 марта 2023, 01:36 12 марта 2023, 02:36 12 марта 2023, 03:36

"Спартак" одержал тяжелую победу над "Факелом"

В Москве в рамках 19-го тура российской премьер-лиги "Спартак" принимал воронежский "Факел". Встреча завершилась победой спартаковцев со счетом 3:2.

Лучший бомбардир "Спартака" Квинси Промес забил свой сотый мяч в составе красно-белых. А еще до перерыва Квинси начал вторую сотню. Победный гол провел Кристофер Мартинс.

"Спартак" вышел вперед на 18-й минуте. Антон Зиньковский пробил низом из-за штрафной. Вратарь гостей Алексей Городовой неудачно отбил мяч перед собой, а набежавший Промес добил мяч в сетку. Дальше преимущество хозяев стало более выраженным. Но второй гол состоялся за четыре минуты до перерыва. Квинси Промес обыграл защитника гостей Вячеслава Якимова и уложил мяч в дальний от Городового угол ворот.

Но "Факел" успел отыграться до перерыва. Сначала спартаковские защитники упустили Хызыра Аппаева и тот нанес точный удар по воротам Александра Селихова. А в уже добавленное время гости подавали угловой. Полузащитника "Факела" Ираклий Кверескири упал после контакта с Данилом Пруцевым. Судья Владислав Безбородов после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Селихов задел ногой мяч, пущенный Редой Рабеи, но спасти красно-белых не смог – 2:2.

Во втором тайме преимущество "Спартака" стало подавляющим. Москвичи много и остро атаковали. Моменты возникали один за другим. Квинси Промес со штрафного попал в перекладину. Несколько раз был близок к успеху Александр Соболев. Но победный гол состоялся лишь на 87-й минуте. Антон Зиньковский навесил в штрафную, Александр Соболев ногой пробросил мяч вперед, а Кристофер Мартинс с близкого расстояния нанес точный удар – 3:2.

"Спартак" набрал 40 очков и занимает второе место. Отрыв от "Зенита" уменьшился до пяти очков, но лидеру в воскресенье предстоит сыграть с "Химками". "Факел" с 14 очками остался на 14-м месте.