13 марта 2023, 12:27 13 марта 2023, 13:27 13 марта 2023, 14:27 13 марта 2023, 15:27 13 марта 2023, 16:27 13 марта 2023, 17:27 13 марта 2023, 18:27 13 марта 2023, 19:27 13 марта 2023, 20:27 13 марта 2023, 21:27 13 марта 2023, 22:27

История с захватом заложницы фитнес-тренером в магазине получила продолжение в Новосибирске

Местная жительница обвиняет экс-бойфренда в преследовании и угрозах.

Жительница Новосибирска обвиняет экс-бойфренда в преследовании и угрозах. Анна* (имя изменено по просьбе собеседницы редакции) рассказала корреспонденту "Вести Новосибирск" подробности конфликта с бывшим молодым человеком.

Анна пояснила, что с Борисом* (имя изменено по просьбе собеседника редакции) они сошлись на почве схожих интересов: оба занимались бодибилдингом, Борис – фитнес-тренер. Сибирячка сразу уточнила, что женаты они с молодым человеком не были, да и отношениями как таковыми это назвать нельзя, просто проявляли симпатию и иногда проводили время вместе.

"Штампа в паспорте не было, вместе даже не жили", – пояснила Анна.

Со слов девушки, после разрыва и ее отъезда из Иркутской области в Новосибирск начались преследования. Мужчина неоднократно угрожал Анне, даже в присутствии ее родственников. Более того, Борис приехал в Новосибирск и 26 апреля 2021 год напал на нее в магазине на рабочем месте – несколько раз ударил ножом Анну и взял ее в заложники. Анну спасли бойцы Росгвардии, прибывшие на место по тревожной кнопке. Агрессора арестовали, а позже Советский районный суд Новосибирска приговорил его по сразу трем статьям Уголовного кодекса – "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Хулиганство".

"Нанес колотые и резаные раны в область правого бедра, левого предплечья. Его задержали правоохранители, позже предъявили обвинение. Спустя год, 19 апреля 2022 года, вынесли приговор о том, что территориально он должен был находиться в городе Усть-Кут по прописке: у него было ограничение свободы на полтора года. Однако сейчас человек находится в совершенно другом городе и продолжает меня терроризировать и угрожать", – рассказала Анна.

Девушка утверждает, что буквально четыре дня назад Борис приехал домой к ее матери, проживающей в другом городе Иркутской области, и при ней угрожал покалечить дочь. После этого мама Анны тоже написала на Бориса заявление. Что является причиной этих поступков – Анна не может пояснить: "Я не знаю, чего от меня хочет человек, но он пишет, что не отстанет от меня и хочет сделать меня инвалидом. Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь матери, потому что человек от телефонных угроз уже начал действовать".

Со слов испуганной девушки, сотрудники полиции отказывают в возбуждении уголовного дела мотивируя тем, что нет статьи, по которой можно привлечь Бориса за смс-угрозы. А опасаться Анне есть чего, поскольку, как она утверждает, два года назад перед нападением на нее с ножом в магазине, события развивались по тому же сценарию.

Корреспондент "Вести Новосибирск" связался со второй стороной скандала – самим Борисом, – однако он отказался раскрывать свою точку зрения и пригрозил журналисту судом. Тем не менее, мужчина кратко пояснил, что как такового конфликта нет, но, с его слов, Анна работает стриптизершей и "оказывает услуги парням". Как это оправдывает поведение Бориса, осталось неизвестным: мужчина прервал разговор.

Ранее "Вести Новосибирск" писали, что судебный пристав выследил автомобиль иногороднего алиментщика в областном центре.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация