13 марта 2023, 14:03 13 марта 2023, 15:03 13 марта 2023, 16:03 13 марта 2023, 17:03 13 марта 2023, 18:03 13 марта 2023, 19:03 13 марта 2023, 20:03 13 марта 2023, 21:03 13 марта 2023, 22:03 13 марта 2023, 23:03 14 марта 2023, 00:03

В Архангельске состоялся первый в истории Кубок России по пляжному футболу среди женских команд

  • В Архангельске состоялся первый в истории Кубок России по пляжному футболу среди женских команд
  • Картинка
    В Архангельске состоялся первый в истории Кубок России по пляжному футболу среди женских команд
  • В Архангельске состоялся первый в истории Кубок России по пляжному футболу среди женских команд
На турнир приехали более сотни спортсменок. В течение пяти дней футболистки сражались за право выйти в финал и забрать кубок домой.

В финальное противостояние на песчаной арене в Архангельске вышли две команды из культурной столицы России. Команды "Звезда" и "Кристалл". Развитие событий в этой встрече шло по нарастающей. Попытки вскрыть оборону соперниц не давались ни одной ни другой команде. Первый мяч на свой счет записала команда "Кристалл". С этого момента они не отпускали инициативу и до конца матча уверенно шли к победе. Итог Встречи 6-2.

Анна Петрова, игрок команды "Кристалл":"Мы действующие чемпионы России, и в каждой игре должны доказывать что мы лучшие. Я рада что каждая из нас настроилась на эту игру, выложилась по полной, и победила. Все счастливы, больше никаких эмоций не может быть кроме счастья".

Победу, завоеванную в Архангельске, будут праздновать не только в Санкт-Петербурге, но и в солнечной Бразилии.

Адри Роша Да Сильва, игрок команды "Кристалл":"Я считаю что это очень важная победа для меня. И то, что бразильцы играют в России. Опыт, который мы здесь получаем, особенно игра в такой команде как "Кристалл", еще конечно стать чемпионами с "Кристаллом". Конечно, тяжело адаптироваться к вашему климату, но "Кристалл" – лучшая команда".

Турнир в столице Поморья собрал 8 сильнейших дружин из Москвы, Петербурга, Ленинградской и Архангельской областей. Команда нашего региона выступала на таком уровне впервые, в итоге заняла 8 место. При этом, вратарь команды Наталья Орлова стала автором самого красивого гола турнира.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:"Отмечу, что этот Кубок проходит впервые, и сразу в Архангельске. Конечно, это право нужно было завоевать определенными договоренностями, возможностями, и мы с этим справились. Я пообщался уже с представителями Российского футбольного союза, у них эмоции самые положительные. Но главное – положительные впечатления у девочек, которые играли, у болельщиков, у всех кто был на трибуне".

Несмотря на то, что турнир по пляжному футболу завершился, Архангельск останется центром пляжных видов спорта еще на неделю. Уже в четверг в столицу Поморья приедут сильнейшие волейболисты страны – 28 мужских и 20 женских команд. Здесь состоится второй этап Кубка России по пляжному волейболу.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация