Фотопроект "Мамы героев" объединил более 70 тюменских женщин
В гримерных царит суета. Запах лака для волос и пыль от румян и теней навевает легкое волнение. Повод особенный. Сегодня на фотосессию пришли десятки мам и жен военнослужащих. К важному событию женщин готовят с трепетом. Из-под кистей визажистов и плоек стилистов героини проекта попадают в объектив фотографа. Здесь царит, пожалуй, самая трогательная атмосфера. Ведь чтобы сделать по-настоящему сильное фото, сначала надо проникнуться каждой историей.
На груди — ордена и медали. В глазах гордость за своих защитников. Пусть порой и сквозь скупую, как у мужей и сыновей, слезу. Им нельзя поникнуть и взгрустнуть. Ведь вместе с кителем самого дорогого мужчины на плечах — груз ответственности за настрой боевых подруг. "Жены" и "Мамы героев" — это не просто красивые фотокарточки для любимых на передовой. Кроме фотопроекта, участницы движения активно занимаются волонтерством, оказывают юридическую и психологическую помощь семьям военнослужащих. Ведь спокойствие родных — самый надежный тыл.
Второй поток проекта объединил уже более 70 единомышленниц. Фотопроект "Мамы героев" стал продолжением проекта "Жены героев". Продолжится акция фотосессиями для детей военнослужащих, а также героев тыла. Все работы проекта тюменцы смогут увидеть на выставке в День Победы.