16 марта 2023, 05:14 16 марта 2023, 06:14 16 марта 2023, 07:14 16 марта 2023, 08:14 16 марта 2023, 09:14 16 марта 2023, 10:14 16 марта 2023, 11:14 16 марта 2023, 12:14 16 марта 2023, 13:14 16 марта 2023, 14:14 16 марта 2023, 15:14

Одиннадцатиклассница Дудинской школы вернулась с регионального этапа Всероссийской олимпиады с победой

  • Одиннадцатиклассница Дудинской школы вернулась с регионального этапа Всероссийской олимпиады с победой
  • Картинка
    Одиннадцатиклассница Дудинской школы вернулась с регионального этапа Всероссийской олимпиады с победой
  • Одиннадцатиклассница Дудинской школы вернулась с регионального этапа Всероссийской олимпиады с победой
Активистка, большая умница и художница. Одиннадцатиклассница Дудинской школы № 4 Ариана Заднепровская вернулась с регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию с победой. Единственная со всего Таймыра. Кроме этого, юная северянка стала призером олимпиады по искусству. Как школьница готовилась к испытаниям и кто ей помогал?

Литература, биология, русский, английский, обществознание – по этим и другим предметам у Арианы Заднепровской – одни пятерки. Педагоги Дудинской школы № 4 называют ее одаренным ребенком. Ученица 11 класса – многократная победительница школьных и муниципальных олимпиад и конкурсов. Одно из последних достижений – первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по праву и обществознанию. Таймырская школьница обошла более 30 конкурентов.

Анна Ересько, классный руководитель Арианы:

"Ребенок очень способный, очень одаренный и на протяжении всех лет шла к определенной цели. И этой цели Ариана добилась".

Людмила Малешевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дудинской школы №4:

"Она конечно своим огромный трудом дошла до такого результата, потому что работала очень много и мы все это видели, и как могли, поддерживали, помогали. Очень много работала она с каждым учителем и самостоятельно".

Сама Ариана отмечает, что победа для нее значимый шаг на пути к собственной самореализации. На будущее у девушки грандиозные планы.

Ариана Заднепровская, победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву:

"Я свяжу свою жизнь с предметами, по которым я стала победителем на региональном этапе. Скорее всего, я пойду по преподавательской линии, поскольку обладаю терпением, и мне очень нравится работать с младшим поколением".

Занятия в школе искусств – не просто хобби для Арианы, это отдых, удовольствие и развитие. Рисовать любит с детства. На картинах – природа Таймыра и виды города, элементы самобытной северной культуры. Девушка неоднократно занимала призовые места в конкурсах декоративно-прикладного искусства.

Ариана Заднепровская, ученица Дудинской школы искусств:

"Рисование было моим хобби всегда, и я люблю это делать. Этот процесс помогает мне расслабиться, забыть может об учебе, ну и дает мне силы и вдохновения".

Спорт, искусство, ГТО или волонтерство – сегодня у таймырской молодежи много вариантов проявить свои таланты и реализовать себя в жизни. Главное дать возможность достичь успехов, которыми может гордиться Таймыр.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация