16 марта 2023, 16:35 16 марта 2023, 17:35 16 марта 2023, 18:35 16 марта 2023, 19:35 16 марта 2023, 20:35 16 марта 2023, 21:35 16 марта 2023, 22:35 16 марта 2023, 23:35 17 марта 2023, 00:35 17 марта 2023, 01:35 17 марта 2023, 02:35
  • Георгий Харюнин

Почему сериал "Акушерка" можно смотреть всей семьей

  • Кадр из сериала "Акушерка. Новые серии"
    Кадр из сериала "Акушерка. Новые серии"
В эфире телеканала "Россия 1" стартовал показ новых серий напряженной медицинской драмы "Акушерка. Новые серии" – это уже 4-й сезон популярного сериала с Ириной Пеговой в главной роли. В нашем материале рассказываем, почему эта новинка, все серии которой уже сейчас можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим", подойдет для семейной аудитории.

Сильная главная героиня

Врач-акушер Татьяна Скорцова – человек, который не привык сдаваться. В новых сериях "Акушерки" она становится главой отделения крупной многопрофильной больницы, что возвращает ее "в поле", к людям, с которыми ей вдвойне приятнее работать, чем с горой бумажек. Татьяна хорошо разбирается в своем деле, она – профессионал с большой буквы. Каждый сложный случай делает ее еще сильнее, поэтому и берется она за них с невероятным энтузиазмом. Главная черта Скворцовой – упорность. Ей удается вытаскивать пациентов из ситуаций, которые на первый взгляд казались безвыходными.

Помогает ей в этом не легком деле – любимый мужчина Сергей Зуев, по совместительству – врач из того же отделения. И, действительно, если обратить внимание на их отношения, становится понятно, что даже сильной женщине иногда нужно передохнуть и что для этой цели подходит вовремя подставленное плечо любимого человека. Те, кто наблюдают за главной героиней с первого сезона, знают, какой путь ей пришлось пройти. На примере Татьяны Скворцовой, которая, как и многие в реальной жизни, часто находит утешение в любимой работе, можно проследить изменение приоритетов. Героине, нередко под влиянием внешних факторов, приходится переосмысливать происходящее вокруг нее – и выбирать самое главное. И если раньше главным была именно работа, то сейчас фокус сместился на Зуева, человека, ставшего любимым и спасшего Татьяне жизнь.

Напряженный сюжет

Помимо сложных случаев, через которые приходится проходить профильным врачам, сценаристы подбрасывают персоналу все новые и новые испытания. В новых сериях в родильном отделении происходит пожар. Начинается эвакуация – все в дыму. В одной из операционных продолжается операция. Если ее прервать – пациентка и ее ребенок умрут, поэтому врачи, несмотря на очевидную опасность, продолжают выполнять свою работу. Обстановка накаляется в прямом и переносном смыслах. И так каждую новую серию: авторы "Акушерки" превращают сериал в насыщенное событиями зрелище, заставляя таким образом зрителей, в ожидании развязки, вжиматься в спинки домашних кресел. Здесь есть и драма, и любовь, и даже экшен – то есть в "Акушерке" для каждого члена семьи будет что-то интересное.

Кадр из сериала "Акушерка"

История, в которой каждый найдет что-то свое

"Акушерка" – сериал во всех отношениях универсальный, рассчитанный на самую широкую аудиторию. Основной жанр – медицинская драма, но внутри авторы намешали и триллер, и любовную мелодраму, и даже экшен. Поэтому "Акушерка" и смотрится на одном дыхании, поэтому ее смотрят и мужчины, и женщины. Причем, аудитория, если верить отзывам, – это люди в среднем от 18 лет, поклонники жанра, которые в рецензиях, опубликованных в Сети, сравнивают "Акушерку" с голливудскими мастодонтами "Скорой помощью" и "Анатомией страсти".

Зрители отмечают, что несколько сюжетных линий, проходящих сквозной нитью через весь сезон, идут сериалу на пользу. Каждая новая серия – это новое медицинское дело, а еще продолжение истории, начатой в предыдущих эпизодах. Смотрят "Акушерку" с Пеговой в основном запоем, то есть все серии подряд, потому что ожидание в случае клиффхэнгеров (специальный художественный прием в развитии сюжетной линии, который ставит героев перед непреодолимой, на первый взгляд, дилеммой или последствиями чужих или своих поступков – и в этот момент повествование неожиданно прерывается, оставляя таким образом развязку открытой) становится тягостным.

Кадр из сериала "Акушерка"

Актерский состав

Каждый из членов семьи смотрит сериал, в том числе, из-за любимых актеров в главных ролях. Татьяну Скворцову играет Ирина Пегова, которую зрители могли видеть в фильмах "Пять невест", "Прогулка", "Я на перемотке", "Родные" и в сериалах "Годунов", "Рая знает", "Варенька" и многих других. Роль ее нового возлюбленного исполнил Ярослав Бойко из таких проектов, как "Неотложка", "С небес на землю", "В шаге от рая", "Шерлок Холмс" и других. Владислав Резник появился в сериале в роли главного врача больницы Бакурина, в которой теперь работает Скворцова. Роль психолога Марии и по совместительству дочки главврача сыграла Александра Белоглазова, в роли репродуктолога Киры Вадимовны Сомовой предстала Ирина Шеянова. Также зрители в сериале увидят: Александра Макогона, Наталью Гудкову, Валентину Ляпину, Вадима Стенина, Максима Радугина и многих других.

Кадр из сериала "Акушерка"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация