17 марта 2023, 09:09 17 марта 2023, 10:09 17 марта 2023, 11:09 17 марта 2023, 12:09 17 марта 2023, 13:09 17 марта 2023, 14:09 17 марта 2023, 15:09 17 марта 2023, 16:09 17 марта 2023, 17:09 17 марта 2023, 18:09 17 марта 2023, 19:09

Годовщину "Крымской весны" празднуют в международном детском центре "Артек"

  • Годовщину "Крымской весны" празднуют в международном детском центре "Артек"
  • Картинка
    Годовщину "Крымской весны" празднуют в международном детском центре "Артек"
  • Годовщину "Крымской весны" празднуют в международном детском центре "Артек"
Торжественные мероприятия в Артеке проходят при поддержке Общероссийского народного фронта.

Делегации из Херсонской и Запорожской областей приехали в Симферополь, чтобы отпраздновать девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Участники патриотических молодежных организаций из новых регионов России познакомились с лидерами общественных движений республики Крым. На встрече они обменялись опытом и обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству. Годовщину "Крымской весны" начали праздновать и в международном детском центре "Артек". Там провели митинг "Крым – история и гордость".

Танцы, песни, яркие впечатления. Артековцы из разных регионов вместе с крымчанами радуются "Крымской весне". А тем временем во Дворце спорта развернулся грандиозный город мастеров "Крым – история и гордость!".

Дворец спорта превратился в настоящую мастерскую искусств. Он поделен на зоны, которые символизируют города Крыма. Например, здесь Симферополь. В каждой из зон проходят мастер-классы по прикладным искусствам, наиболее популярным у народов Крыма. Здесь можно сделать изделия из керамики своими руками. Всего в городе мастеров представлены 45 различных направлений. От керамики и швейного мастерства до киберспорта и диджеинга.

"Здесь дети могут увидеть многообразие кружков и секций и познакомиться с ними. Можно подойти, посмотреть. Я всегда детям об этом говорю: вы приходите, берете в руки глину, если вам нравится – это очень здорово, но если вам не нравится, вы можете попробовать все остальные станции и понять, что ваше, что не ваше", – рассказала педагог дополнительного образования Международного детского центра "Артек" Ольга Шкляр.

Участница города мастеров Анна Дубова выбрала для себя русское искусство и вместе с товарищами создает элементы русской национальной одежды. Приехала девочка в Артек из Свердловской области. Говорит: очень рада, что попала именно на ту смену, когда на полуострове празднуют годовщину "Крымской весны". "Это мероприятие достаточно важное для всей России. Потому что как-никак Крым – это наша гордость. Здесь и море, и горы, и отдохнуть можно, и повеселиться. И для всех артековцев, я думаю, это знаменательный праздник", – поделилась участница проекта "Город мастеров" Международного детского центра "Артек" Анна Дубова.

Торжественные мероприятия в Артеке проходят при поддержке Общероссийского народного фронта. "Мы здесь сегодня, в Артеке, чтобы поделиться такой радостью, своими искренними воспоминаниями от того, как это проходило с ребятами. Чтобы у них действительно от очевидцев остались впечатления и те истории, которые испытали мы. Потому что для нас это очень важно. Сегодня Крым российский, сегодня Крым вернулся домой", – заявила глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Крым Алла Вертинская.

И, чтобы выразить свою радость вместе, артековцы выстроились на Дворцовой площади в три важных для них слова: Крым, Артек, Россия.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация