21 марта 2023, 02:56 21 марта 2023, 03:56 21 марта 2023, 04:56 21 марта 2023, 05:56 21 марта 2023, 06:56 21 марта 2023, 07:56 21 марта 2023, 08:56 21 марта 2023, 09:56 21 марта 2023, 10:56 21 марта 2023, 11:56 21 марта 2023, 12:56

"Вместе – навсегда!". В Хабаровске отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

  • "Вместе – навсегда!". В Хабаровске отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
  • Картинка
    "Вместе – навсегда!". В Хабаровске отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
  • "Вместе – навсегда!". В Хабаровске отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
На набережной стадиона имени Ленина прошел не только концерт, посвященный "Крымской весне". Все желающие, а их было более 3 тысяч человек, записали видео-привет жителям полуострова.

Пара минут до выхода на сцену… "Берега России", ансамбль, на счету которого сотни концертов, – в напряжении. Праздник особенный и они его открывают.

Алексей Чан-Ю, вокалист ансамбля "Берега России":

"Мы люди не шибко молодого поколения. Мы воспитанники советской школы. Мы знаем, что такое Отчизна, что такое единство, борьба. Поэтому в этот день мы обязательно здесь".

"Крымская весна" по-хабаровски. Погода, конечно, помогла, на улице плюс, но больше тепла, похоже, от улыбок. Хабаровский край вот уже девятый год отмечает возвращение Крыма на Родину. На заводах региона сейчас трудятся выходцы с полуострова, кто еще до референдума сделал свой выбор. Ну а 2014 год стал долгожданным для всей страны.

Николай Рожков, заместитель генерального директора по культурно-патриотическому воспитанию Краевого центра молодежных инициатив:

"Решение Владимира Владимировича было остроугольным. Народ поддержал. И сейчас в Крыму мирное небо над головой и это прекрасно. Дети ходят в школу и это позитив".

Этого желают и новым субъектам России. Те, кто, разворачивает полотно триколора, уверены, что и на Донбасс наша страна вернет мир. Интерактив прерывает концерт – под четкие команды организаторов хабаровчане выстраиваются в четыре буквы. Такой дальневосточный "видео-привет" запускает цепочку по регионам, чтобы через несколько часов дойти до самого Крыма.

Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской городской думы:

"Мы видим большое количество молодежи, общественных организаций. А потому, что наша многонациональная страна рада возвращению Крыма в родную гавань. Хабаровск, Сочи, Крым, Москва вместе навсегда!".

Подтверждают слова зрители, кто площадку у сцены тут же превращают в танцпол. Зажигательные танцы, подпевка артистам и...

Наталья Рыжкова, жительница г. Хабаровска:

"Праздник в истории нашей России. Мы вновь вместе с Крымом, а он с нами!".

Екатерина Шелковникова, жительница г. Хабаровска:

"От души хотелось быть солидарной со своим народом и, конечно, отпраздновать этот праздник".

И, конечно, здесь понимают, насколько своевременным был референдум 2014 года, иначе сценария Донбасса было не избежать. А потому, как только звучат строки о Родине, большинство не может сдержать слез.

– Все это родина моя, ее приметы! Закаты мирные и мирные рассветы. Все это Родина моя, моя Россия!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация