О ТВ и шоу-бизнесе 21 марта 2023, 17:01 21 марта 2023, 18:01 21 марта 2023, 19:01 21 марта 2023, 20:01 21 марта 2023, 21:01 21 марта 2023, 22:01 21 марта 2023, 23:01 22 марта 2023, 00:01 22 марта 2023, 01:01 22 марта 2023, 02:01 22 марта 2023, 03:01

Пригожин оценил уголовные дела против блогеров Чекалиной и Митрошиной

  • Пригожин оценил уголовные дела против блогеров Чекалиной и Митрошиной
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал уголовные дела, заведенные в отношении блогеров Валерии Чекалиной (Лерчек) и Александры Митрошиной. Они обвиняются в неуплате налогов на сотни миллионов рублей.

Продюсер считает несправедливыми огромные заработки блогеров, которые не обладают никакими знаниями. Он говорит не конкретно о фигурантках новых уголовных дел, а о ситуации в целом. Ведь в его понимании блогеры – это те же журналисты, способные красивым языком рассуждать на темы, которые волнуют общество.

"А в последнее время они ведут себя как клоуны, сидят и паясничают, или стали "инфоцыганами". А как могут люди без образования чему-то учить?" – задается вопросом Пригожин.

По его мнению, профессия блогера подразумевает экспертную позицию.

"А чему могут научить новоиспеченные необразованные морковки с надутыми губами? Блогосфера обесценивает людей, обладающих знаниями и профессией", – приводит Woman.ru его слова.

Пригожин убежден: блогеры переступили все границы и правила.

"Нарушил – заплати и работай дальше. С государством шутить не надо, с ним надо дружить. Это мое глубочайшее убеждение", – говорит он.

Продюсер считает: блогерам пора понять, что время работы по "серым" схемам закончилось. А еще дает им два совета: заплатите налоги и живите по правилам.

Иосиф Пригожин прогнозирует ряд налоговых проверок по всей стране, но это, по его мнению, вынужденная мера, чтобы навести порядок в блогосфере.

"Любой вид деятельности должен быть лицензирован и проверен государством. Мы не способны сами быть совестливыми и работать честно. Для меня блогеры – это как паленая водка в 1990-е. В основном отрава, но иногда встречалась качественная. Так и блогеры", – уточнил продюсер.

21 марта стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении блогера Александры Митрошиной, которой инкриминируют уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 120 миллионов рублей.

Ранее аналогичное обвинение было предъявлено Валерии Чекалиной. По данным столичной прокуратуры, ее налоговый долг составляет более чем 300 миллионов рублей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация