22 марта 2023, 07:44 22 марта 2023, 08:44 22 марта 2023, 09:44 22 марта 2023, 10:44 22 марта 2023, 11:44 22 марта 2023, 12:44 22 марта 2023, 13:44 22 марта 2023, 14:44 22 марта 2023, 15:44 22 марта 2023, 16:44 22 марта 2023, 17:44

"Венеция" на улицах: засоры на "ливневках" Хабаровска массово устраняют городские дорожные службы

  • "Венеция" на улицах: засоры на "ливневках" Хабаровска массово устраняют городские дорожные службы
  • Картинка
    "Венеция" на улицах: засоры на "ливневках" Хабаровска массово устраняют городские дорожные службы
  • "Венеция" на улицах: засоры на "ливневках" Хабаровска массово устраняют городские дорожные службы
Из-за резких плюсовых температур система водоотведения не справилась с объемом талых вод: колодцы забиты снегом и мусором. В Управлении дорог и внешнего благоустройства заявляют: к очистке и промывке "ливневок" приступили еще в начале месяца, но работы пришлось поставить на паузу из-за череды циклонов. С подтопленных улиц передаёт Елизавета Юрова.

Эта территория зовется… акватория. На пересечении улиц Руднева и Полярная автомобилисты сбавляют скорость, пытаясь не налететь на возможные ямы под водой. Те, кто боится оставить номера или того хуже бампер, все же стараются выискивать сушу.

Пока школьники прокладывают путь к знаниям через грязь и лужи, пенсионеры крадутся между ручьями. Нина Ивановна, пытаясь не намочить ноги, от комментариев отказывается – главное, не упасть.

На место выехали рабочие муниципального предприятия: диагноз – забитая ливневая канализация. Ледяную "пробку" пытаются растопить горячей водой, чтобы прочистить колодец. Когда уйдет вода, говорить пока не торопятся.

Игорь Мыщенко, сотрудник МУП "Южное":

"Сейчас здесь отработаем, посмотрим, какой результат будет. Если не получится, значит, пойдем дальше".

Каналы Венеции на улицах Хабаровска. В некоторых местах впору ходить в высокой резиновой обуви. Такая ситуация на тротуарах точно не подходит для модного в этом сезоне фасона брюк.

В редакцию "Вестей" поступили десятки жалоб: на этих кадрах грязевые ванны на тротуаре по улице Павловича.

– А вот здесь пандусы. Люди должны переходить с колясками, инвалиды. Все стекает прямо сюда".

Весна нагрянула и в Комсомольск: устраивать такие перебежки между лужами приходится практически по всему городу. Откачку талых вод ведут три вакуумные машины.

В Управлении дорог и внешнего благоустройства заявляют: к очистке и промывке "ливневок" и других систем водоотведения приступили еще в начале месяца, но работы пришлось поставить на паузу из-за череды циклонов.

Александр Рыкунов, главный специалист отдела благоустройства Управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска:

"Работа была проведена максимальная и вот вновь опять пошли большие снегопады и работы повторяем. Работаем с комитетами по управлению районами, принимаем заявки, в основном из частного сектора".

Всего на обслуживание и ремонт ливневых канализаций в 2023 году всего выделено 20 миллионов. Дорожники стараются устранить неудобства в сжатые сроки.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация