23 марта 2023, 04:21 23 марта 2023, 05:21 23 марта 2023, 06:21 23 марта 2023, 07:21 23 марта 2023, 08:21 23 марта 2023, 09:21 23 марта 2023, 10:21 23 марта 2023, 11:21 23 марта 2023, 12:21 23 марта 2023, 13:21 23 марта 2023, 14:21

Мэр Хабаровска обсудил с городскими депутатами создание Центра военной спортивной подготовки

  • Мэр Хабаровска обсудил с городскими депутатами создание Центра военной спортивной подготовки
  • Картинка
    Мэр Хабаровска обсудил с городскими депутатами создание Центра военной спортивной подготовки
  • Мэр Хабаровска обсудил с городскими депутатами создание Центра военной спортивной подготовки
Кроме того, в ходе общения с представителями четырех фракций Сергей Кравчук ответил на их вопросы, среди которых – помощь участникам спецоперации и проблемы городского хозяйства.

Укреплять дисциплину, здоровье и знакомиться с современной военной техникой – как это делают подростки в созданных учебных пунктах "Авангард" будут в Хабаровске.

Краевая столица наравне с Улан-Удэ – в числе двух первых городов, где по инициативе Сергея Кириенко и Юрия Трутнева принято решение о создании центров военной спортивной подготовки.

Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской городской думы:

"Уверен, что те ребята, которые занимаются единоборствами: тхэквондо, каратэ, самбо, дзюдо, рукопашным боем – это те ребята, которые морально и физически могут защитить себя, защитить свою семью, защитить близких".

Муниципалитет также готов включиться в работу создаваемого по недавнему поручению Президента фонда для участников спецоперации.

Олег Ожегов, начальник управления экономического развития администрации г. Хабаровска:

"Уже реализуется нами и будет усилен через непосредственное участие администрации в решениях, принимаемых на городском штабе под руководством мэра города, о финансовой и материальной поддержке наших воинов, материальной, финансовой и различной поддержке их семей, поддержке воинов, которым необходима реабилитация".

Среди вопросов – и острые о городском хозяйстве. В частности, о качестве уборки Хабаровска от снега после серии мартовских циклонов.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска:

"На некоторой специализированной технике у нас не хватает водителей. Даны поручения управлению дорог и внешнего благоустройства укомплектоваться на 100 процентов. Даны поручения заключить договоры с учебными заведениями для обучения узких специалистов".

Затронута и тема дорожного ремонта. На реализацию нацпроекта выделено около 1 миллиарда 280 миллионов рублей – сумма сопоставима с прошлогодним показателем.

В этом году в Хабаровске по нацпроекту планируют отремонтировать свыше 30 километров магистралей – то есть 45 дорожных участков. В частности, завершить самый масштабный "проект" – улицу Тихоокеанскую.

К мэру через депутатов обращаются и садоводы левобережья – на носу речная навигация.

Сергей Бочкарев, депутат Хабаровской городской думы:

"Действительно, этот вопрос очень актуален, потому что многие хотят получать продукты качественные. Поэтому для многих дачников подсобные хозяйства очень важны".

Перевозки по Амуру должны пройти штатно, и скоро стартует подготовка у речников. Предварительно, теплоходы отправятся в путь в конце апреля.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация