23 марта 2023, 09:04 23 марта 2023, 10:04 23 марта 2023, 11:04 23 марта 2023, 12:04 23 марта 2023, 13:04 23 марта 2023, 14:04 23 марта 2023, 15:04 23 марта 2023, 16:04 23 марта 2023, 17:04 23 марта 2023, 18:04 23 марта 2023, 19:04

В прокат вышел фантастический триллер "Кукольник"

  • В прокат вышел фантастический триллер "Кукольник"
  • Картинка
    Специальный показ подросткового фантастического триллера "Кукольник"
  • В прокат вышел фантастический триллер "Кукольник"
Фильм создан Киностудией имени Горького.

Сегодня в прокат выходит фантастический триллер "Кукольник", который вызовет у подростков прилив адреналина, а у их родителей ностальгию по страшилкам из детства. Так считают на Киностудии имени Горького, где создали фильм. На премьере была Юлия Кундрюкова.

Вот такая команда нового поколения актеров. Средний возраст – 15 лет. Большинство – дебютанты.

Фотостена нагоняет жути, ведь жанр фильма – триллер. Но даже самая юная артистка – и вместе с тем самая опытная из детей – Вита Корниенко говорит, что на съемках ничуть не испугалась.

"Необычные локации, очень везде все красиво, невероятный грим. Страшного не было. Наоборот, было интересно узнать, как все это делается с другой стороны, со стороны за камерой", – рассказала актриса Виталия Корниенко.

Киномамой для двух сестер в этом фильме стала Мария Миронова. На съемки согласилась сразу. Во-первых, это новый для актрисы жанр в кино. Во-вторых, ей оказалась близка идея картины.

"Нельзя детей оставлять. Надо за ними постоянно следить. И нельзя ими не заниматься. Если ты ими не занимаешься, то займется кто-нибудь другой", – говорит народная артистка России Мария Миронова.

Все артисты собрались в зале киностудии Горького, чтобы впервые увидеть что же получилось в итоге. Рядом – ужасная маска главного злодея фильма Кукольника. И знакомый всем реквизит.

Вот такую куклу находит в подвале заброшенного дома маленькая Аня. И она заменяет ей семью и друзей – прямая аналогия с современными гаджетами.

По сюжету мама с двумя дочерьми отправляется в деревню, чтобы поправить здоровье младшей дочки. Старшая Соня – подросток – совсем недовольна перспективой жить в глуши.

Очень быстро тринадцатилетняя Соня узнает о том, что в местном заброшенном доме живет монстр: кукольник, который заманивает детей и делает из них марионеток. Очередной жертвой становится младшая сестра Сони Оля. Она играет со странной куклой, вращает колесико – движение похоже на перелистывание ленты в соцсетях – и меняется до неузнаваемости. Вместе с новым другом Соне приходится спасать сестру, серьезно рискуя.

Кукольника в этом фильме сыграл Никита Еликаров, артист балета из труппы Большого театра. Грим ему накладывали до пяти часов, и персонаж вышел ужасающий. Этот фильм стал первой одобренной заявкой после полной смены состава продюсеров Киностудии Горького. Проект оказался трудозатратным.

"Мы попытались сделать такое традиционное большое кино. И в этом фильме большое количество реальных кукол, которые специально были придуманы, разработаны", – отметила генеральный продюсер Киностудии им. М. Горького Лика Бланк.

Возрастной ценз у фильма – 12+. Это пугающая история, но на самом деле она о дружбе и способности помогать друг другу. А главная цель картины – предостеречь подростков от любых зависимостей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация