На месте свалки под Краснодаром будет зеленая роща
На месте мусорного полигона в станице Елизаветинской под Краснодаром будет роща.
Свалку рекультивируют на средства, выделенные из федерального бюджета и бюджета Краснодарского края по региональному проекту «Чистая страна». Об этом стало известно на 55-м очередном заседании городской Думы города Краснодара.
Свалка в Елизаветинской была закрыта еще в 1991 году. Теперь территорию в 15 гектаров приведут в порядок по современным технологиям: накроют специальным материалом для того, чтобы отходы разлагались, засыплют землей, высадят траву и деревья.
Проект рекультивации свалки уже подготовлен, прошел государственную и экологическую экспертизы. Муниципальный контракт на выполнение работ планируют заключить до конца марта, – сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.
Ранее в новостях Краснодарского края: На Кубани планируют провести "Генеральную уборку" еще на трех свалках.