23 марта 2023, 16:19 23 марта 2023, 17:19 23 марта 2023, 18:19 23 марта 2023, 19:19 23 марта 2023, 20:19 23 марта 2023, 21:19 23 марта 2023, 22:19 23 марта 2023, 23:19 24 марта 2023, 00:19 24 марта 2023, 01:19 24 марта 2023, 02:19

Впервые регистрацию брака на выездной локации провели сотрудники ЗАГСа в Иркутске

  • Впервые регистрацию брака на выездной локации провели сотрудники ЗАГСа в Иркутске
  • Картинка
    Впервые регистрацию брака на выездной локации провели сотрудники ЗАГСа в Иркутске
  • Впервые регистрацию брака на выездной локации провели сотрудники ЗАГСа в Иркутске
И снова красивая дата. Сегодня её выбрали для свадьбы 300 пар в Иркутской области. Одной из них посчастливилось скрепить брак в довольно романтичных, но в то же время экстремальных условиях — буквально между небом и землей. Репортаж с колеса обозрения Кристины Чирковой.

"Объявляю вас мужем и женой. Поздравьте друг друга первым супружеским поцелуем."

Съемку одного из важных событий в жизни новой семьи транслируют напрямую только близким. Отважных Антона и Юлию ни переменчивая погода весны не испугала, ни высота. Заключить свой союз пара решила на колесе обозрения.

Высота колеса обозрения 30 метров. Оно совершит полный цикл. Это займет почти восемь минут. В одной из кабинок находятся молодожены с регистратором. Перед ним пара обещает быть вместе, несмотря ни на что.

"Поздравляем вас с заключением брака. Поделитесь, пожалуйста, своими эмоциями."
"Холодно."
"Высоты не боитесь?"
"Нет. Боимся упасть с нее."

"Колесо — это символ. Символ солнца. А солнце управляет звездами, планетами и человеческими судьбами. Конечно, было музыкальное сопровождение. Все очень хорошо, как и положено при проведении церемонии бракосочетания", — говорит начальник отдела ЗАГС по Свердловскому округу Иркутска Владимир Звягин.

Это первая в Иркутске официальная церемония бракосочетания на выездной локации. Проект "Новые адреса счастья" теперь позволит парам заключить союз на популярных площадках Прибайкалья. При этом все традиционные элементы церемонии регистраторы сохранят. Антон и Юлия знакомы восемь лет. Чтобы узаконить отношения, выбрали красивую дату 23.03.23.

"Предложение делал в Новый год, в бой курантов. Ждали подарка. Вот подарил такой подарок", — говорит жених Антон Голосеев.

"Я не ожидала. Честно, правда, я не ожидала", — говорит невеста Юлия Голосеева.

Место для совместного отпуска уже выбрали — полетят в Дагестан.

"Не нужно жить привычками. Нужно жить в тренде нашего времени. Люди хотят новых локаций, и мы готовы им в этом помочь. Мы готовы в красивом месте провести торжественную регистрацию. Чтобы она была индивидуальная, чтобы она людям запомнилась", — говорит руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов.

По словам организаторов, преимущество таких церемоний — в безграничных идеях их реализации.

"Возможность подобрать те цвета, которые хотят молодожены. Возможность поставить дополнительный музыкальный аккомпанемент, музыкальное сопровождение. Сделать это феерично, с салютами, с фейерверками", — говорит организатор мероприятия Илья Черепахин.

Даты на церемонию бракосочетания на выездной локации пары уже занимают. К примеру, в апреле сотрудники ЗАГСа зарегистрируют союз в городском музее часов в Ангарске.

Поговорим о самых необычных бракосочетаниях. У нас в гостях свадебный организатор Дарья Шувалова.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация