Представителя Белого дома обвинили в малодушии
"Вынуждены констатировать, что хамство и повадки хулигана из подворотни входят в привычку официальных представителей в Вашингтоне", – добавили дипломаты, комментируя заявление представителя Белого дома Джона Кирби.
Напомним, ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби негативно отозвался о российских пилотах, который перехватили американский дрон MQ-9 над Черным морем.
Кирби также заявил, будто Россия и Китай подрывают мировой порядок, установленный после Второй мировой войны.
По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, слова координатора Белого дома противоречат исторической правде.
Если речь идет о мировом порядке, который основан на подчинении Западу, сдерживании развития других стран и пренебрежении интересами Востока и Юга, то такой миропорядок действительно неприемлем для большинства стран.
