25 марта 2023, 16:07 25 марта 2023, 17:07 25 марта 2023, 18:07 25 марта 2023, 19:07 25 марта 2023, 20:07 25 марта 2023, 21:07 25 марта 2023, 22:07 25 марта 2023, 23:07 26 марта 2023, 00:07 26 марта 2023, 01:07 26 марта 2023, 02:07

На Кубани работают уже три "солдатских привала"

Жители края по собственной инициативе открывают палатки с горячим питанием для солдат на дорогах, ведущих в зону соприкосновения.

Первый такой пункт отдыха появился на подъездах к Крымскому мосту. Его открыл местный житель, чтобы бесплатно кормить защитников Отечества. Со временем палатку для отдыха бойцов СВО оснастили газовыми плитками, холодильниками, организовали вывоз мусора и подвоз питьевой, технической воды, энергоснабжение.

"Ежедневно порядка 300 человек получают здесь горячее питание, гуманитарную помощь и духовную поддержку. К волонтерской акции активно подключилось Темрюкское районное общество. Казаки занимаются организационными вопросами, помогают с продовольствием. Также отвозят в зону СВО собранную гуманитарную помощь, адресно передают бойцам посылки от родных. Такая поддержка важна и в качестве поднятия морального духа", – сказал атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Инициативу подхватили и в других районах края. "Солдатские привалы" появились в поселке Светлый Путь Темрюкского района и станице Варениковской Крымского района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Жители края по собственной инициативе открыли уже три "солдатских привала". Там в армейских палатках организовано горячее питание, созданы условия для отдыха, можно зарядить телефоны и связаться с родными. На память бойцы оставляют свои шевроны. Благодарен нашим жителям за их неравнодушие. Сейчас как никогда ощущается, что мы сильны своим единством. И только вместе нам по плечу преодолеть любые сложности", – написал в соцсетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее в новостях Краснодарского края: Атаман Кубанского казачьего войска стал генералом

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация