В Абинске строят новый корпус начальной школы
Новый корпус для учеников младших классов появится на территории школы №4 в Абинске, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Сейчас в здании нового корпуса начальной школы монтируют опалубку под плиту перекрытия, проводят гидроизоляционные работы и армируют стены лестничных клеток.
"Новый корпус начальной школы на 400 мест строят в Абинске по нацпроекту "Образование". Кроме учебных классов в здании будет информационно-библиотечный центр, актовый и спортивный залы, столовая, кабинеты моделирования, музыки и даже студия танцев. Рядом оборудуют футбольное поле с беговой дорожкой, гимнастическим городком, волейбольной и баскетбольной площадкой. Все работы планируют закончить до конца года", – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в социальных сетях.
В данный момент в Краснодарском крае одновременно строят порядка 120 социальных объектов. В этом году в планах открыть 20 школ, 23 детских сада, учреждения спорта и здравоохранения.
Ранее в новостях Краснодарского края: Кубанские школьницы победили на всероссийской олимпиаде.
