Скандалом в семье священника из Владимирской области займутся московские врачи
В Суздальском районном суде прошло очередное заседание по громкому делу бывших супругов Елены и Сергея Манько. "Вести" уже рассказывали о нем.
Священник, по словам Елены, насильно поместил ее в психбольницу, а так же неоднократно избивал – ее и детей.
Сейчас бывшие супруги спорят о том, с кем должны остаться дети – их пятеро. Четверо младших живут с Еленой, а старший сын с отцом.
Для определения их места жительства должна быть проведена психиатрическая экспертиза всех членов семьи. Младшие дети вместе с мамой ее не прошли, поскольку остались без средств к существованию.
Сам Сергей Манько сделал это в Нижнем Новгороде. Но истец – Елена Манько настояла на проведении повторной экспертизы в Москве, в институте имени Сербского. Суд принял их доводы.
Татьяна Гусева, представитель Елены Манько, юрист:
- Мы довольны сегодняшним исходом заседания. Полагаем, что назначение экспертизы в Сербского будет способствовать нормальному и объективному окончанию вот этого дела, потому что Елена действительно сейчас вынуждена в другом месте проживать, скрываться от мужа-агрессора.
Напомним, на этой неделе мировой суд Суздальского района приговорил священника Сергея Манько, в настоящий момент он отстранен от служения, к двумстам восьмидесяти часам принудительных работ за нарушение неприкосновенности частной жизни. В соцсетях он разгласил медицинский диагноз бывшей супруги. Также его обязали выплатить Елене 50 тысяч рублей – за моральный ущерб.
