28 марта 2023, 06:36 28 марта 2023, 07:36 28 марта 2023, 08:36 28 марта 2023, 09:36 28 марта 2023, 10:36 28 марта 2023, 11:36 28 марта 2023, 12:36 28 марта 2023, 13:36 28 марта 2023, 14:36 28 марта 2023, 15:36 28 марта 2023, 16:36

Девушка из Челябинской области перевоплотилась в персонажа "Аватара"

  • Ирина Горбачева
    Ирина Горбачева
  • Ирина Горбачева
    Ирина Горбачева
  • Ирина Горбачева
    Ирина Горбачева
  • Ирина Горбачева
    Ирина Горбачева
  • Ирина Горбачева
    Ирина Горбачева
  • Ирина Горбачева
    Ирина Горбачева
Воссоздать необычный образ из кинохита попыталась жительница Озерска Ксения Прыкина. Она решила попробовать себя в качестве персонажей известных лент.

Как рассказывает Ксения, идея появилась совершенно случайно: девушка занималась созданием аквагрима, а затем решила испытать его на себе. Первым образом стала Белоснежка. По признанию жительницы Южного Урала, перевоплощение отняло много времени, а результат был нелепым, во многом из-за нехватки опыта.

"В какой-то момент мне захотелось соединить макияж и аквагрим, создать не просто графический рисунок, а сложный и продуманный образ. Затем я расширила знания по анатомии человека – это помогло мне вывести косплей на новый уровень. Для того чтобы воссоздать образ любимого персонажа, необходимо пропорционально выстроить макияж с учетом всех особенностей его лица, при этом важно использовать оптимальное количество косметики. Конечно, это сложный и кропотливый процесс, но он увлекает и завораживает. Каждый раз удивляюсь тому, что начинает краситься Ксюша, а в итоге напротив зеркала сидит, например, NILETTO", – делится Ксения.

На счету девушки много ярких и запоминающихся работ. Например, образ шляпника из "Алисы в стране чудес", перевоплощение в Круэллу из мультфильма "101 далматинец" или косплей персонажа из киновселенной "Marvel". Кстати, последний образ был отмечен на международном конкурсе "Golden Time" в Лондоне. Ксения заняла почетное второе место в номинации "Face Art".

"Я всегда вдохновляюсь музыкой. Как бы странно ни звучало, но именно она подсказывает мне будущий образ: под определенную песню я выстраиваю картинку, продумываю, как мой герой впишется в эту мелодию. А потом под эту композицию мне нравится снимать мини-ролики перевоплощения", – говорит Ксения.

Одно из наиболее ярких перевоплощений девушки – это образ героя из фильма "Аватар". Помимо создания привычного макияжа, который помогает перенять основные черты лица персонажа, Ксения приняла участие в стилизованной фотосъемке. Именно так и появился проект, который девушка развивает совместно с фотографом Ириной Горбачевой.

"Создание образа из "Аватара" потребовало много сил: мы договорились об аренде городского ботанического сада, затем я своими руками сделала костюм, подходящий под формат съемок, тем временем Ирина занималась разработкой концепцией проекта", – рассказывает Ксения.

Сейчас жительница Озерска нацелена на воплощение новых образов. В планах – создать не только сольный косплей, а переснять полноценный сюжет из одного известного мультфильма. Для проекта потребуются разработка декораций, нескольких костюмов и локаций.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация