На Ямале судебные приставы спасли попавшего в ДТП водителя
Младшие судебные приставы, сержанты внутренней службы Антон Сысуев и Илья Конев сопровождали иностранца. На служебном автомобиле они ехали из Салехарда в Надым.
В районе 1024 километра трассы Сургут – Салехард прямо в центре проезжей части стояла разбитая машина. Специалисты сразу поняли, что произошла авария.
Полуприцеп у Volvo был "разорван", стекла разбиты. В кабине приставы нашли мужчину. Все руки и лицо у него были в ссадинах и кровоподтеках, а на подбородке виднелась рваная рана. Водитель был не сознания: на окружающих не реагировал, на вопросы не отвечал.
Сотрудники поняли, что медлить опасно. Первую помощь мужчине оказал Антон Сысуев.
"Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов оперативно была оказана первая доврачебная помощь гражданину, в том числе перевязка подбородка и головы, а также вызвана бригада скорой медицинской помощи", – сообщает пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Сотрудники службы судебных приставов следили за состоянием водителя до тех пор, пока на место ДТП не приехала бригада скорой помощи. Отмечается, что они все сделали оперативно и грамотно, благодаря чему раненый не только остался жив, удалось избежать возможных тяжких последствий для здоровья.