30 марта 2023, 15:37 30 марта 2023, 16:37 30 марта 2023, 17:37 30 марта 2023, 18:37 30 марта 2023, 19:37 30 марта 2023, 20:37 30 марта 2023, 21:37 30 марта 2023, 22:37 30 марта 2023, 23:37 31 марта 2023, 00:37 31 марта 2023, 01:37

Что посмотреть, если понравился сериал "Дружина"

  • Кадр из сериала "Дружина"
    Кадр из сериала "Дружина"
  • Картинка
    Княжеский крест
  • Кадр из сериала "Дружина"
    Кадр из сериала "Дружина"
Вам понравился сериал "Дружина" и вы в восторге от "Сердца пармы"? В нашей подборке собрали еще несколько исторических фильмов и сериалов, которые вы прямо сейчас можете увидеть на медиаплатформе "Смотрим".

"Дружина"

События исторического экшена "Дружина" разворачиваются в 13 веке. В затерянное в дремучих лесах поселение приезжают молчаливые и суровые воины, которые, по слухам, умеют общаться с животными, а еще управлять ветром. Этой дружине новгородского князя поручено важное задание – найти и доставить в Новгород молодого человека по имени Александр, которого мир впоследствии будет знать под прозвищем Невский…

"Пока станица спит"

Приключенческая мелодрама, в центре сюжета которой оказывается молодая и красивая казачка по имени Марыся. Росла девушка в семье, в которой не знали, что такое нужда: любой ее каприз, любое ее желание беспрекословно выполнялись. Как-то раз Марысе встречается на пути бедный дворянин Степан, сбежавший со своей невестой Аленой, чтобы тайно сочетаться с ней узами брака. Но у Марыси другой план: она хочет, чтобы Степан стал ее мужем…

"Последний янычар"

Сюжет сериала "Последний янычар" – продолжения мелодрамы "Пока станица спит", вновь концентрируется на истории Марыси. На этот раз в первую красавицу влюбляется Гюльхан – сын турецкого посла Мустафы. Чтобы свести их вместе, посол приказывает своему слуге – янычару по имени Альтан, выкрасть девушку.

"Кровавая барыня"

События сериала разворачиваются в XVIII веке, в центре сюжета – история жизни помещицы Дарьи Салтыковой, прозванной в народе Салтычихой. После смерти супруга, Салтыкова перебралась в поместье Троицкое, где за несколько лет жестоко расправилась с более чем сотней принадлежавших ей крепостных крестьян. Некоторые историки называют Салтычиху первым русским маньяком. За свои преступления Дарья Салтыкова была лишена дворянского титула, а также права называться человеческим именем – ее следовало называть не иначе, как "оно".

"Тихий Дон"

Четвертая по счету экранизация великого романа "Тихий Дон" Михаила Шолохова – на этот раз в интерпретации Сергея Урсуляка. Начало ХХ века, станица Вешенская, хутор Татарский. В центре сюжета – судьба донского казака Григория Мелехова, дослужившегося до звания офицера, а потом и генерала. На изломе исторических и политических событий личная жизнь Григория крепко сплетается с судьбой всего народа. С началом Гражданской войны Мелехова начинают мучить неразрешимые противоречия: он не знает, на чьей стороне ему быть и кому служить – красным или белым. Сердце Григория тоже расколото на две части: женившийся по воле своего отца на казачке Наталье, он влюблен в другую девушку, Аксинью Астахову, которая, несмотря на то, что несвободна, отвечает ему взаимностью...

"Ликвидация"

Один из лучших телесериалов в истории российского телевидения. Криминальные разборки послевоенной Одессы Сергей Урсуляк превратил в детектив в духе "Шерлока Холмса". Эксцентричный следователь Гоцман, которого в Одессе знает каждая собака (и, главное, он ее тоже знает), столкнулся с серьезным противником – загадочным Академиком, предводителем банды диверсантов. Великолепные роли Владимира Машкова, Михаила Пореченкова и Сергея Маковецкого.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация