31 марта 2023, 09:00 31 марта 2023, 10:00 31 марта 2023, 11:00 31 марта 2023, 12:00 31 марта 2023, 13:00 31 марта 2023, 14:00 31 марта 2023, 15:00 31 марта 2023, 16:00 31 марта 2023, 17:00 31 марта 2023, 18:00 31 марта 2023, 19:00

Детский лагерь "Эрзи" в Ингушетии будет лучшим на Северном Кавказе

  • Детский лагерь "Эрзи" в Ингушетии будет лучшим на Северном Кавказе
Микаил Гуцериев выразил Главе республики своё желание и готовность оказать помощь Ингушетии в решении вопроса организации качественного отдыха для детей. На эти цели из благотворительного фонда "Сафмар" будет выделено более 300 млн рублей. По информации представителя БФ "Сафмар" проект реконструкции объекта готов. В лагере планируется построить новый открытый бассейн, реконструировать здания и построить новые спальные помещения для расширения "Эрзи" и новый корпус столовой.

Вопросы предстоящей реновации обсудили Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и владелец промышленно-финансовой группы "САФМАР" Микаил Гуцериев в рамках выезда в Джейрахский район.

В ходе осмотра территории детского лагеря, построенного в 1999 году, М-А.Калиматов отметил, что лагерный комплекс нуждается в масштабной реконструкции.

Микаил Гуцериев выразил Главе республики своё желание и готовность оказать помощь Ингушетии в решении вопроса организации качественного отдыха для детей. На эти цели из благотворительного фонда "Сафмар" будет выделено более 300 млн рублей.

"Оздоровительный лагерь "Эрзи" уже уникален тем, что находится в горном районе. Мы должны давать нашим детям самое лучшее, в том числе отдых. Думаю, в наш лагерь станут приезжать после реконструкции не только дети из нашей республики и регионов СКФО, но и других субъектов страны. Благодаря вашей помощи после проведения всех работ на объекте, нашему лагерю "Эрзи" не будет аналогов по качеству и комфорту на Северном Кавказе", – отметил Махмуд-Али Калиматов в ходе беседы с Микаилом Гуцериевым.

По информации представителя БФ "Сафмар" проект реконструкции объекта готов. В лагере планируется построить новый открытый бассейн, реконструировать здания и построить новые спальные помещения для расширения «Эрзи» и новый корпус столовой. Также будет обновлена дворовая территория лагеря. Здесь появятся новые спортивные и игровые площадки, футбольное поле. Особое внимание будет уделено безопасности детей – в "Эрзи" построят новое ограждение и установят камеры видеонаблюдения. Все работы будут проводиться по современным стандартам. Генподрядчиком объекта будет московская строительная организация, бригада рабочих на 95% будет состоять из числа местных жителей.

Строительные работы на территории лагеря специалисты начнут с 1 апреля. Сдача комплекса для отдыха детей планируется в апреле 2024 года. Первую смену после масштабного обновления там можно будет принять в следующем летнем сезоне.

"Эрзи" расположен непосредственно в охранной зоне заповеднике на высоте 1370 м. Здесь находятся уникальные природные объекты, обладающие высокой научной и эстетической ценностью (массив сосны крючковатой, Шоанский ледник, облепиховая роща, каньон реки Асса и некоторые другие), а также многочисленные историко-культурные памятники.

Оздоровительная кампания в лагере начинается с 1 июня. За период летних каникул на территории лагеря в среднем отдыхает более 900 детей и подростков. Всего лагерь за сезон принимает три смены, в каждой из которых участвует более 300 детей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация