3 апреля 2023, 08:19 3 апреля 2023, 09:19 3 апреля 2023, 10:19 3 апреля 2023, 11:19 3 апреля 2023, 12:19 3 апреля 2023, 13:19 3 апреля 2023, 14:19 3 апреля 2023, 15:19 3 апреля 2023, 16:19 3 апреля 2023, 17:19 3 апреля 2023, 18:19

Губернатор Алексей Текслер анонсировал "дорожный рывок" в Челябинске

  • Картинка
    Губернатор Алексей Текслер анонсировал "дорожный рывок" в Челябинске
  • Губернатор Алексей Текслер анонсировал "дорожный рывок" в Челябинске
    ГТРК "Южный Урал"
Губернатор Алексей Текслер инспектировал дороги и тротуары областного центра и при этом критиковал и ставил задачи. Текущая ситуация категорически не устраивает главу региона, также как и челябинцев – пешеходов и автомобилистов. Даже в центре города некоторые дороги оставляют желать лучшего.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел масштабную ревизию – за полдня успел осмотреть дороги в пяти районах Челябинска. При выборе участков опирался на мнение горожан. Стартовала комиссия с улицы Бейвеля, в микрорайоне Парковый. Здесь идет реконструкция дороги.

"Я уже про качество полотна не говорю — реально узкое горлышко. Сейчас у нас даже не пиковое время, но мы видим, какой здесь трафик. Так что давайте, завершайте", – комментирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В Металлургическом районе осматривают улицу Сталеваров. Здесь главу региона возмущает состояние не только автомобильных дорог, но и тротуаров. Привести все в порядок губернатор требует к юбилею ЧМК.

"Мы говорили про участок от кинотеатра "Россия". Там просто такие пучины на дороге, никаких перекладок труб не будет. Работу нужно выполнить в этом году".

Побывав на перекрестке Свердловского и Комсомольского проспектов, глава региона заключает: в областном центре таких дорог быть не должно. А участок от проспекта Ленина до Копейского шоссе называет одним из самых проблемных в городе.

"Проехать невозможно. Просто невозможно проехать".

И Алексей Текслер дает поручение – ремонт начать уже в апреле. Мало того, планируют полностью заменить дорожную одежду под мостами в Ленинском районе. Муниципальный контракт уже заключен. Работать будут ночью, чтобы не ограничивать движение.

Финальной точкой объезда стала улица Блюхера. Она тоже нуждается в капитальном ремонте.

"По улице Блюхера тоже есть поручения, которые сейчас будем рассматривать, для того чтобы в этом году улица была отремонтирована и приведена в соответствие", – говорит заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

После инспекции губернатор Алексей Текслер анонсировал "дорожный рывок".

"Сейчас мы говорим конкретно о Челябинске. Здесь будет такой, скажем так, "дорожный рывок". Мы планируем уложить только в Челябинске порядка 600 тысяч квадратных метров нового дорожного полотна", – отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На эти цели направят порядка 22,5 миллиарда рублей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация