3 апреля 2023, 10:00 3 апреля 2023, 11:00 3 апреля 2023, 12:00 3 апреля 2023, 13:00 3 апреля 2023, 14:00 3 апреля 2023, 15:00 3 апреля 2023, 16:00 3 апреля 2023, 17:00 3 апреля 2023, 18:00 3 апреля 2023, 19:00 3 апреля 2023, 20:00

Житель одного из поселков в Калининградской области помог задержать мошенника

  • Картинка
  • Житель одного из поселков в Калининградской области помог задержать мошенника
  • Картинка
    Житель одного из поселков в Калининградской области помог задержать мошенника
  • Житель одного из поселков в Калининградской области помог задержать мошенника
Житель поселка Луговое Александр Дегтярев оказался очевидцем мошеннических действий и помог задержать преступника. На днях в Черняховске вынесли приговор по этому уголовному делу.

Установлено, что соучастники подсудимого совершали звонки, представлялись следователями и вводили людей в заблуждение, сообщая ложные сведения о ДТП. А чтобы примирить потерпевших и своих родственников необходимо раскошелиться на кругленькую сумму.

Курьер, исполняя отведенную роль, получил от 81-летней пенсионерки из Черняховска 100 тыс. рублей и 350 евро. Подобным образом мужчина рассчитывал поживиться и у знакомых нашего героя, семья в срочном порядке уже собралась отдавать деньги.

АЛЕКСАНДР ДЕГТЯРЕВ, ЖИТЕЛЬ ПОС. ЛУГОВОЕ:

— Они бегают, как чумные все. В итоге я говорю, ты узнала, точно? Это голос твоей дочери? Там следователь какой-то звонил. Она да, да. Я говорю, ну попробуй позвонить своей дочери, узнай ситуацию, потому что сейчас в СМИ много информируют о мошенничестве. Она говорит, я не могу, телефон заблокирован. В итоге я вышел, взял со своего телефона, набрал 112, оператор меня соединил с сотрудниками, которые занимаются этими делами, и мне все объяснили и сказали, что сейчас приедет этот посредник, ну вы попробуйте его задержать. Он пришел во двор встал, я говорю, подожди, начал с ним разговаривать, в диалог с ним вступил, мол, у нас сейчас полной суммы нету, я позвонил, мне сейчас привезут вторую сумму денег. В итоге появились сотрудники. Я говорю, ну вот, это товарищ, который вас ждал. Вот привезли деньги, а они ему осветили лицо и говорят, о, а мы тебя в Черняховске ищем, а ты оказывается здесь!

Благодаря бдительности Александра Дегтярева преступник отбывает наказание и уже возместил причиненный ущерб жительнице Черняховска.

Ежедневно в сводке полиции фигурируют суммы от 300 тысяч до полутора миллионов рублей. Такие деньги калининградцы переводят мошенникам. Всего только за прошлый год сумма хищений составила около 600 млн. рублей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация