5 апреля 2023, 08:17 5 апреля 2023, 09:17 5 апреля 2023, 10:17 5 апреля 2023, 11:17 5 апреля 2023, 12:17 5 апреля 2023, 13:17 5 апреля 2023, 14:17 5 апреля 2023, 15:17 5 апреля 2023, 16:17 5 апреля 2023, 17:17 5 апреля 2023, 18:17

В Благовещенске дальневосточные кикбоксеры прошли отбор на первенство России

  • В Благовещенске дальневосточные кикбоксеры прошли отбор на первенство России
  • Картинка
    В Благовещенске дальневосточные кикбоксеры прошли отбор на первенство России
  • В Благовещенске дальневосточные кикбоксеры прошли отбор на первенство России
И спели, и подрались. Дальневосточные соревнования по кикбоксингу прошли в Благовещенске. Бойцы сражались за право отправиться на всероссийский турнир.

Сначала песни и танцы, а затем — жесткие бои. В Благовещенске состоялись дальневосточные соревнования по кикбоксингу, по итогам которых формируется сборная для всероссийского турнира. За некоторыми поединками наблюдал наш корреспондент.

После яркой церемонии открытия этих крупных состязаний свыше 300 представителей девяти регионов Дальнего Востока начали демонстрировать свои навыки в суровом спорте. На ковер выходили бойцы в возрасте от 10 лет.

Амурчане в основном сражались в разделе «Лайт-контакт». Здесь разрешены не слишком сильные удары в голову и корпус, а также подсечки. Также проводился турнир в дисциплине «Поинтфайтинг». В этом случае особенно важны техника и скорость.

«Кикбоксинг как часть единоборств, развивающихся на территории Амурской области, является одним из самых массовых видов спорта. Мы знаем, что единоборства не только закаляют дух, закаляют тело, но ещё и воспитывают молодёжь в духе патриотизма, в духе любви к нашей Родине», — говорит министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Среди основных ошибок у спортсменов главный судья отметил выход за пределы татами. Молодые бойцы еще плохо чувствуют площадку. Но жажды победы у них не отнять.

«Шансы всегда есть! ДФО всегда славился своими спортсменами, которые каждый год входят в основной состав сборной России», — отмечает главный судья соревнований, заслуженный тренер России Александр Берёзкин.

Среди хорошо проявивших себя — Амид Мамедов из Петропавловска-Камчатского. Юноша нокаутировал своего оппонента резким ударом в голову.

«Выступил вполне хорошо, рад. Переживал очень. Вот вышел, более-менее пошло адреналином всё. Просто эти соревнования для меня многое значат. Я на этих соревнованиях могу выполнить кандидата в мастера спорта, поэтому боюсь проиграть. Но я в себе уверен на 100 процентов и знаю, что всё заберу!» — сказал Амид Мамедов.

В рамках соревнований также прошла патриотическая акция «Письма Победы». Участники могли передать слова благодарности тем, кто сейчас находится в зоне СВО. Также для защитников Родины был снят ролик.

Сформированная по результатам турнира сборная Дальневосточного федерального округа уже с 1 по 7 мая выступит на первенстве России в Кемерово.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация