5 апреля 2023, 23:55 6 апреля 2023, 00:55 6 апреля 2023, 01:55 6 апреля 2023, 02:55 6 апреля 2023, 03:55 6 апреля 2023, 04:55 6 апреля 2023, 05:55 6 апреля 2023, 06:55 6 апреля 2023, 07:55 6 апреля 2023, 08:55 6 апреля 2023, 09:55

"Золотое молоко". Врач перечислил продукты, которые уменьшают воспаление

  • Кадр из программы "О самом главном"
    Кадр из программы "О самом главном"
  • Картинка
    Какие продукты могут уменьшить воспаление
  • Кадр из программы "О самом главном"
    Кадр из программы "О самом главном"
Что нужно есть, чтобы снизить воспалительный процесс в организме? На это вопрос ответил врач-диетолог Олег Кривченков в программе "О самом главном" на канале "Россия 1". Он также рассказал о напитке, который помогает уменьшить воспалительные процессы и оказывает благоприятное действие на общее самочувствие.

Противовоспалительная диета – это режим питания, который помогает снизить риск развития заболеваний, связанных с развитием воспалительного процесса.

По словам врача, многие ошибочно считают, что подсолнечное масло является противовоспалительным продуктом. Наоборот, избыток растительных масел может вызывать и поддерживать хроническое воспаление в организме.

Как отметил медик, противовоспалительным свойством обладает вишневый сок.

"В вишневом соке и в самой вишне, что более важно, чем в соке, находятся различные противовоспалительные ингредиенты, биофлавоноиды, там содержится витамин К", – пояснил эксперт.

Другой полезный напиток – «золотое молоко», который представляет собой смесь из куркумы и молока, проявляющую лечебные качества. В некоторых случаях в напиток добавляют мед, который повышает полезные свойства продукта. Золотое молоко активно применяется в качестве народного средства в борьбе с инфекционно-воспалительными заболеваниями.

"Благодаря высокому содержанию куркумина, обладает выраженным противовоспалительным действием. Но тут один маленький нюанс: не каждому молоко подойдет. Если вдруг у человека есть непереносимость белков молока или дисахаридов молока – всем известной лактозы, – то лучше тогда молоко заменить на какое-то растительное", – объяснил диетолог.

Кроме того, врач посоветовал пить напиток с имбирем, чтобы уменьшить воспалительный процесс в организме.

"Имбирь убирает воспаление во всем организме, в том числе в мышцах и суставах", – добавил он.

Специалист подчеркнул, что все напитки нельзя употреблять натощак.

Правда ли, что пиявки лечат от многих болезней? Как можно избавиться от купероза? Ответы на эти и другие вопросы – в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация