6 апреля 2023, 14:21 6 апреля 2023, 15:21 6 апреля 2023, 16:21 6 апреля 2023, 17:21 6 апреля 2023, 18:21 6 апреля 2023, 19:21 6 апреля 2023, 20:21 6 апреля 2023, 21:21 6 апреля 2023, 22:21 6 апреля 2023, 23:21 7 апреля 2023, 00:21

Производство китайских грузовиков могут открыть в Челябинской области

  • пресс-служба правительства Челябинской области
    пресс-служба правительства Челябинской области
  • Картинка
    Производство китайских грузовиков могут открыть в Челябинской области
  • пресс-служба правительства Челябинской области
    пресс-служба правительства Челябинской области
Делегация из Челябинской области отправилась с рабочей поездкой в одну из китайских провинций. Глава региона проводит переговоры о расширении сотрудничества.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер второй день работает в Китае. В провинции Шаньдун он посетил завод по производству грузовиков. Кроме того, в планах — переговоры с руководителями крупных производственных компаний.

Одна из целей рабочего визита в КНР — расширение торгово-экономических связей Челябинской области с регионами Китая. Стало известно, с руководителем машиностроительного завода губернатор обсудил возможность выпуска шоссейных грузовиков на Южном Урале. Алексей Текслер отметил, сейчас южноуральское предприятие ведет переговоры с китайскими автопроизводителями по увеличению объема заказов на сборку большегрузного транспорта на своих мощностях.

Между Челябинском и китайским Циндао могут запустить прямое авиасообщение. Этот город — один из крупных экономических центров КНР и курорт на побережье Желтого моря.

«Гостям из Китая могут быть интересны национальные парки, горнолыжные курорты и другие туристические объекты региона, а жителям Челябинской области — достопримечательности и пляжный отдых в Шаньдуне. Со своей стороны наш регион готов предложить готовые пакетные туры для туристов», — подчеркнули в пресс-службе губернатора.

Глава региона предложил усилить кооперационные связи в сфере машиностроения и рассмотреть возможность организации поставок пищевой и сельхозпродукции в провинцию. Предполагается также открыть выставочный павильон от Челябинской области в демо-зоне ШОС и заключить соглашение о сотрудничестве между двумя территориями.

«Наш регион находится на границе с Казахстаном, вокруг Челябинской области сосредоточены другие густонаселенные, промышленные регионы России. Есть логистические центры, которые связывают Челябинскую область с другими регионами страны и со Средней Азией. Предлагаю расширять сотрудничество по укреплению нашего товарооборота», — отметил губернатор.

Алексей Текслер пригласил представителей провинции Шаньдун посетить Южный Урал с деловым визитом.

Отметим, что город Циндао находится на востоке провинции, на берегу Желтого моря, это один из самых больших внешнеторговых портов Китая. На его территории расположены производства и представительства многих крупных компаний. Помимо этого, Циндао — один из кинематографических центров страны. Город славится небоскребами, парками и пляжами.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация