7 апреля 2023, 20:01 7 апреля 2023, 21:01 7 апреля 2023, 22:01 7 апреля 2023, 23:01 8 апреля 2023, 00:01 8 апреля 2023, 01:01 8 апреля 2023, 02:01 8 апреля 2023, 03:01 8 апреля 2023, 04:01 8 апреля 2023, 05:01 8 апреля 2023, 06:01
  • Валентин Богданов

Трамп – ошибка американской системы

  • Трамп – ошибка американской системы
4 апреля экс-президент США Дональд Трамп прибыл в офис прокурора Манхэттена, где был официально арестован, формально заключен под стражу до предъявления обвинений, а после этого отпущен. По словам шефа бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентина Богданова, дело можно уже назвать завершенным и победным для обвинения.

"Видно, что Трамп был мрачнее тучи, потому что для него это был удар. Я проанализировал – по сути, это дело на самом деле уже завершено, оно уже завершилось победой обвинения. Ему предъявлены обвинения по 34 пунктам. Каждый тянет на 4 года. В совокупности максимум, что он может получить – это 136 лет. Все прекрасно понимают, что он, скорее всего, не получит никакого реального срока. Это будет штраф. Процесс будет очень долгий, активная его фаза начнется только в январе".

Однако по Конституции США Трамп может быть избран президентом США даже в тюремной камере. Кроме того, он может оттуда управлять Америкой, завил Богданов.

"Более того, американская Конституция позволяет человеку стать президентом даже, находясь в тюремной камере. Если даже представить абсолютно фантастический сценарий, что Трамп оказывается в оранжевом комбинезоне в тюрьме, то он все равно может стать президентом США. Он сможет руководить Америкой даже из тюремной камеры".

Следовательно, вопрос – в чем великая цель всего этого? Есть версия полуконспирологическая: демократы специально накачивают Трампа, чтобы он был удобным соперником Байдена.

"Но здесь тогда нужно принять точку зрения, что Элвин Брэгг абсолютно несамостоятельная фигура. Это тоже не так, потому что окружной прокурор США – это выборная должность, политическая. Почему этого человека обвиняют в связях с Соросом? Потому что была информация, что Сорос отчасти спонсировал его предвыборную кампанию. Вот этот человек шел на выборы окружного прокурора США открыто говоря, что он хочет посадить Трампа. Он Трампа уже посадил. Получается, Трамп первый экс-президент США, который был арестован", – отметил журналист.

По словам Богданова, не надо эту историю вынимать из того, что с Трампом происходило за эти годы. Предполагается, что, если б Трамп не выдвигался, то и не было бы проблемы. Но проблема шире, считает шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке.

"Все, что происходит с Трампом, происходит по одной причине – он был ошибкой этой американской системы. Он никогда не должен был стать президентом. Он пробил этот фильтр, в отличии от всех других выскочек, он прошел через партийное сито и потом стал президентом США. Этот системный сбой ему не может простить никто – ни республиканцы, ни демократы, политтехнологи, спецслужбы", – заключил он.

Отметим, что следующее очное заседание суда по делу 45-го президента США Дональда Трампа назначено на 4 декабря в Нью-Йорке.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация