Спецоперация России 6 апреля 2023, 20:17 6 апреля 2023, 21:17 6 апреля 2023, 22:17 6 апреля 2023, 23:17 7 апреля 2023, 00:17 7 апреля 2023, 01:17 7 апреля 2023, 02:17 7 апреля 2023, 03:17 7 апреля 2023, 04:17 7 апреля 2023, 05:17 7 апреля 2023, 06:17
  • Александр Ревунов

Как пресекают украинские диверсии

  • Как пресекают украинские диверсии
  • Картинка
    Любые попытки агрессии со стороны украинских ДРГ жестко пресекаются
  • Как пресекают украинские диверсии
В Брянской области ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа. На территорию России проникли более 15 боевиков. Их сразу же обнаружил погранотряд ФСБ. В результате боестолкновения противник с большими потерями был вынужден отступить обратно. Среди наших военных пострадавших нет, сообщили в Минобороны.

Территория Украины начинается за лесополосой. Обстрел может начаться в любой момент. В последние дни ВСУ ведут себя все наглее. Украинские диверсанты, явно пытаются найти слабое место в приграничных районах Брянской области. Прощупывают нашу оборону. Минометные обстрелы, атаки с воздуха, рейды боевиков на нашу территорию...

Но любые попытки агрессии со стороны украинских ДРГ жестко пресекаются. В этом нашим военным помогают и взводные опорные пункты. Их возвели вдоль границы. Длина подземных переходов – полтора километра. Бойцы могут перемещаться между огневыми точками без риска быть атакованными с воздуха.

Стрелки этого подразделения дали отпор украинским диверсантам. Шведские гранатометы АТ-4, на обочине дороги саперы обнаружили противопехотные мины. На территорию села проникли 20 украинских боевиков, но были тут же обнаружены. Под огнем ретировались на свои позиции.

"В ходе боестолкновения огнем артиллерии Западного военного округа противнику нанесено поражение. Диверсионная группа была рассеяна и, понеся потери, отошла на территорию Украины.
Потерь среди российских военнослужащих нет", – заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Нарушают украинцы и воздушные границы РФ. И речь не только о полетах беспилотников. Накануне в приграничье не без помощи наших пограничников совершил жесткую посадку легкомоторных самолет. Его пилот пытался сбежать, спрятав в кустах амуницию и автомат Калашникова с двумя магазинами.

Спецслужбы уверены, что украинский пилот не заблудился и прекрасно знал, куда и зачем летит. Местные жители видели, как он сбрасывал бомбы над территорией комбината "Слава2. Об этом они позже рассказали пограничникам.

Украинский летчик дает показания. Но его побратимы не успокаиваются. Сегодня со стороны Украины вновь обстреляли брянские села. Один из снарядов попал по медпункту. В тот момент там были люди. Один человек погиб. И один серьезно ранен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация