7 апреля 2023, 14:10 7 апреля 2023, 15:10 7 апреля 2023, 16:10 7 апреля 2023, 17:10 7 апреля 2023, 18:10 7 апреля 2023, 19:10 7 апреля 2023, 20:10 7 апреля 2023, 21:10 7 апреля 2023, 22:10 7 апреля 2023, 23:10 8 апреля 2023, 00:10
  • Александр Санжиев

Удобно и бонусы есть: жители Подмосковья все чаще выбирают "Умную платежку"

  • Удобно и бонусы есть: жители Подмосковья все чаще выбирают "Умную платежку"
  • Картинка
    "Умная платежка" стимулирует платить за услуги ЖКХ вовремя
  • Удобно и бонусы есть: жители Подмосковья все чаще выбирают "Умную платежку"
В Подмосковье набирает популярность сервис "Умная платежка". С помощью него пользователи могут оплатить услуги ЖКХ и заработать бонусы.

В живой очереди можно больше не стоять: сотрудники расчетного центра показывают, как платить через Интернет. На экране сразу же отображается сумма платежа. Самое главное, оплата без банковской комиссии. После небольшого обучения такие операции можно совершать уже из дома.

"Сейчас я могу сюда дойти и решить какие-то свои вопросы по коммуналке, могу оплатить здесь. Тем более, я не очень понимаю в компьютере. Мне девочки вышли, помогли, рассказали", – говорит Светлана Попова.

Воспользоваться сервисом "Умная платежка" можно и с помощью смартфона. Для этого необходимо установить приложение. В нем уже разбирается другой посетитель расчетного центра – Евгений.

"Купил квартиру в этом городе. Сам проживаю в другом. И хотел уточнить просто саму суть, как можно оплачивать, как передавать показания", – рассказывает Евгений Чернышов.

Скачать на смартфон платежку, разобраться с начислениями и задать вопрос помощнику – все это доступно в онлайн-режиме 24 часа в сутки без перерывов и выходных.

"Мы видим, что каждый месяц увеличивается количество людей, которые используют эту реально уникальную возможность для полного понимания, как происходит начисления, оплата, и, соответственно, отсутствие долгов", – объясняет Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

При этом все офисы работают в привычном режиме. Для тех, кто не хочет по каким-то причинам разбираться в новых технологиях, здесь говорят: "Добро пожаловать". Очереди ликвидируют с помощью специальной системы видеонаблюдения. При большом скоплении людей в зале открываются дополнительные окна.

"Можно онлайн, автоматически, практически без участия человека контролировать все ключевые процессы в деятельности расчетного центра", – поясняет Олег Савельев, генеральный директор ООО "МосОблЕИРЦ".

Всем пользователям "Умной платежки" приготовили приятный сюрприз – разные бонусы. Это некий стимул платить за услуги ЖКХ вовремя. Подмосковье стало первым регионом страны, который запустил программу лояльности.

"Там собраны очень интересные предложения, скидки и бесплатный доступ, которыми можно воспользоваться в аптеках, в магазинах, в образовательных проектах, в развлекательных проектах", – рассказывает Инна Шевченко, начальник службы корпоративных коммуникаций ООО "МосОблЕИРЦ".

Жители Подмосковья воспользовались новым сервисом уже почти 50 миллионов раз, и число это продолжает расти.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация