8 апреля 2023, 12:15 8 апреля 2023, 13:15 8 апреля 2023, 14:15 8 апреля 2023, 15:15 8 апреля 2023, 16:15 8 апреля 2023, 17:15 8 апреля 2023, 18:15 8 апреля 2023, 19:15 8 апреля 2023, 20:15 8 апреля 2023, 21:15 8 апреля 2023, 22:15
  • Дмитрий Бакеев

Почему российские мультфильмы – лучшие помощники родителей

  • Почему российские мультфильмы – лучшие помощники родителей
  • Картинка
    Российская анимация "растет" вместе со своими зрителями
  • Почему российские мультфильмы – лучшие помощники родителей
По данным последнего опроса, большинство родителей считают, что современные российские мультфильмы интереснее, чем иностранные. И, похоже, в этом их полностью поддерживают маленькие зрители. Ведь именно малыши в первую очередь просят взрослых включить им любимого "Лунтика" или "Смешариков". Не это ли главный признак качества?

Каких только героев не придумали российские аниматоры: малыш-пришелец по имени Лунтик или непривычно круглые и оттого забавные Крош, Лосяш, Бараш и Нюша – главные персонажи популярного мультфильма "Смешарики".

И чем необычнее персонажи, тем больше у них шансов понравится маленьким зрителям, уверены создатели. Ведь детская фантазия не знает границ.

"Огромное количество современных персонажей, и разобраться в этом многообразии бывает сложно. Тут приходят на помощь родители, которые вместе с детьми часто смотрят мультфильмы", – говорит Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала "Карусель", генеральный продюсер телеканала "Мульт".

Именно российские мультфильмы – лучшие помощники родителей. Наблюдая за жизнью и приключениями любимых героев, в этих ярких историях легко найти ответы на все вопросы "маленьких почемучек". "Развлекая, обучай" – главный девиз всех аниматоров.

Сегодня в фильмографии каждой студии есть мультфильмы для любого возраста. От понятного малышам говорящего "Трактора", что научит различать цвета и считать до пяти, до неунывающих "Барбоскиных", чье бесстрашие и вера в себя вполне могут стать примером.

Главная задача, которую ставят перед собой российские анимационные студии, – создавать героев и истории, которые одинаково будут интересны как детям, так и взрослым. И, судя по отзывам, у них это отлично получается.

Например, мультсериал о приключениях оживших игрушек "Геройчики" от студии "Паровоз" смотрят на одном дыхании миллионы зрителей. Ну как не влюбиться в историю, где персонажи шалят и проказничают, пока их хозяина нет дома? Это же настоящий символ детства!

"Мы для каждой группы наших персонажей разрабатывали такую отдельную анимационную стилистику. Есть те, которые двигаются как 2D-персонажи, есть крупные массивные меховые", – рассказывает Джалиль Ризванов, режиссер-постановщик мультсериала "Геройчики".

Российская анимация растет вместе со своими зрителями. Форматом 3D здесь уже никого не удивить. Каждая новая серия приключений любимых героев становится ярче, динамичнее и даже реалистичнее. Аниматоры черпают неуемное любопытство и жажду все знать у своих маленьких зрителей. А те говорят им "спасибо", когда просят родителей снова и снова включить им любимый российский мультфильм.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация