Главные события 12 апреля 2023, 20:29 12 апреля 2023, 21:29 12 апреля 2023, 22:29 12 апреля 2023, 23:29 13 апреля 2023, 00:29 13 апреля 2023, 01:29 13 апреля 2023, 02:29 13 апреля 2023, 03:29 13 апреля 2023, 04:29 13 апреля 2023, 05:29 13 апреля 2023, 06:29
  • Денис Давыдов

Популярность Трампа растет пропорционально падению рейтинга Байдена

  • Популярность Трампа растет пропорционально падению рейтинга Байдена
  • Картинка
    Борьба за Белый дом развернется между республиканцами, Трамп – фаворит
  • Популярность Трампа растет пропорционально падению рейтинга Байдена
Борьба за президентское кресло в Белом доме развернется между Дональдом Трампом и Роном Десантисом, даже несмотря на то, что оба – республиканцы. Так телеканал Fox News иронизирует над шансами Байдена в 2024 году. И чтобы выглядело убедительнее, позвали Трампа на большое интервью. Бывший президент говорил, как будущий, утверждая, что Америка знает не только о его невиновности, но и о вине Байдена за организацию геополитического хаоса.

Fox News это интервью называет историческим. Трамп ведь в историю то войдет, то вляпается. Он первый из президентов, чей дом обыскивали, до него никому дважды не объявляли импичмент и не предъявляли уголовные обвинения – все ради того, чтобы в 2024 году он не смог баллотироваться.

"Плакали тюремщики, плакали полицейские, когда я шел по коридорам суда. Они говорили, как им жаль и повторяли: "2024, Сэр! 2024", – поделился Трамп.

"Нет. Я бы никогда не отказался (от участия в выборах). Это не в моих правилах. Я бы не сделал этого", – добавил он.

Трамп не верит, что Байден составит ему компанию в гонке за Белый дом в 2024 году. И дело не в физической форме – они почти ровесники. 45-й президент считает, что у 46-го возраст дал отпечаток на голову, а с этим трудно быть конкурентным в геополитике.

"Все они высший класс, а наш парень не на высшем уровне и никогда там не был. Там ведь люди, находящиеся на пике своей карьеры. Люди спрашивают меня: "Насколько умен Си Цзиньпин?". Я отвечаю: "Лучший из лучших". "Насколько умен Ким Чен Ын?" – "Лучший из лучших". Путин очень умен, а если он захватит всю Украину, что мы собираемся делать? Байден так заинтересован в Украине, но что произойдет, если не будет победоносной войны?" – задается вопросом бывший президент.

У Трампа, разумеется, есть ответы на все вопросы. Он уже обещал решить украинский конфликт в случае победы на выборах и уверен, что справится еще до того, как войдет в Белый дом. В любом случае, следующему американскому президенту от действующего достанется проблемное наследство, отвечать придется на много неудобных вопросов.

Трампа уже разминают вопросами о том, кто взорвал "Северные потоки".

"Я не хочу, чтобы у нашей страны были проблемы, поэтому я не буду отвечать на этот вопрос, но я могу сказать вам, кто этого не делал – Россия. Это была не Россия. Хотя они обвинили Россию, сказали: "Россия взорвала свой собственный трубопровод". И ведь на это клюнули. Но это была не Россия", – отметил Трамп.

За полтора года до выборов Трамп – с огромным отрывом главный кандидат от республиканцев. Его популярность растет примерно пропорционально тому, как падает рейтинг Байдена. Насмотревшись на политику действующей администрации, от демократов отворачивается даже самый преданный избиратель. Бизнесмен Илон Маск, заявил, в 2024 году будет голосовать за республиканцев. А он не просто самый богатый человек на планете, этот человек владеет Twitter.

В эфире сошлись заклятые друзья – новый владелец Twitter и корпорация BBC. Британский медиагигант с первых дней покупки обвинял Маска в однобокой цензуре. Бизнесмен же пометил аккаунт BBC как СМИ, финансируемое правительством – корпорация такую черную метку потребовала убрать. Маск поддался, маркировку немного изменили, как раз после интервью, где журналист и бизнесмен друг другу все высказали.

С приходом в Twitter Маск отдал на откуп пользователям решение чувствительных вопросов. Кого казнить, кого помиловать – в соцсети пользователи по этим вопросам голосуют. При нем проголосовали за возвращение аккаунта Трампа – и вернули. Бизнесмен отказался идти на поводу у Белого дома и удалять контент по звонку из Вашингтона. Twitter также просили подчистить сообщения по утечке секретных сведений.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация