20-го апреля в России отмечают Национальный день донора
Не ради лишнего отгула, но проявив альтруизм, студенты Красноярского финансово-экономического колледжа пришли сдавать кровь. Дарителей сегодня ждали в помещении на первом этаже администрации Железнодорожного района. В холле людно еще до начала акции, очень много молодежи.
Павел Косов, студент СибГУ:
"Патриотизм проявляю, как бы уже 5-ый раз сдаю кровь, чувствую себя нормально".
Данил Петрукович, участник команды "Молодежка ОНФ":
"Всем, кто сегодня будет сдавать кровь, наша команда будет вручать флаг Российской Федерации, наш символичный значок с символом нашей команды – это снегирь".
По обыкновению полон вестибюль и Краевого центра крови, где и в обычные дни много желающих расстаться с частичкой себя и подарить ее нуждающимся.
Александр Полеес, заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови №1:
"Количество доноров, которое мы сегодня видим – это, в общем-то, каждодневная наша работа. В среднем по 140-150 доходит ежедневно доноров в головном учреждении и его филиалах".
Сегодня за несколько часов акции, донорами в центре крови стали 75 человек и сбор донаций еще идет. Во временном пункте сбора в администрации Железнодорожного района – более 50 человек стали дарителями.