Маги, ясновидящие, астрологи, экстрасенсы 22 апреля 2023, 12:45 22 апреля 2023, 13:45 22 апреля 2023, 14:45 22 апреля 2023, 15:45 22 апреля 2023, 16:45 22 апреля 2023, 17:45 22 апреля 2023, 18:45 22 апреля 2023, 19:45 22 апреля 2023, 20:45 22 апреля 2023, 21:45 22 апреля 2023, 22:45

Что ретроградный Меркурий нам готовит? Прогноз от Тамары Глобы

  • Что ретроградный Меркурий нам готовит? Прогноз от Тамары Глобы
  • Картинка
    Астролог Тамара Глоба дала советы, как пережить период ретроградного Меркурия
  • Что ретроградный Меркурий нам готовит? Прогноз от Тамары Глобы
Астрономы пугают людей очередными магнитным бурями. 26, 27, 28 и даже 30 апреля на Земле будет неспокойно, но почувствуют это, в основном, люди с метеозависимостью. А как на жизнь людей повлияет коридор затмений, начавшийся 20 апреля? И что принесет с собой ретроградное движение Меркурия? Эти вопросы ведущие программы "Утро России" на канале "Россия 1" задали известному астрологу Тамару Глобе.

1. 21 апреля стартовал ретроградный Меркурий. Это случается три-четыре раза в год. Его влияние каждый раз одинаковое?

- Нет, конечно. Во-первых, потому что Меркурий, когда он делает ретроградное движение, находится в разных знаках. Сейчас Меркурий пребывает в Тельце. И буквально его начало ретроградного движения связано с вопросами, которые касаются и процессов мирных, и процессов финансовых и того, что связано с урожаем. Вот вопрос урожая, это то, что будет решаться в течение этого года и следующего.

То, что планета делает ретроградное движение, это, наверное, вопрос переоценки событий и решений, которые были начаты буквально уже с начала апреля. Почему-то все боятся ретроградного Меркурия. Но это не значит, что нужно остановить процесс жизни. На самом деле, он бывает три-четыре раза в год ретроградным...

2. Сейчас же не только бури магнитные, но и коридор затмений. Солнечное затмение в минувший четверг было в квадрате с Плутоном. В начале мая – лунное. Наверняка, это на что-то влияет, да?

- Это гибридное затмение. Оно и кольцеообразное, и тотальное. Поэтому оно оказывает сильное влияние и на психику людей, и на природные явления и на то, что относится к вопросам личности, лидеров, перестройки финансовых вопросов.

А вот квадратура планет может дать массовые несогласия с общественными решениями, которые происходят в мире. Это же влияет на обострение физических проблем, которые когда-то были, спали и могут проявиться внезапно и резко. И, конечно, здесь могут обострятся отношения. Нужно меньше нагружать желудок, чтобы организм не погружался в так называемую "яму"... Поэтому желательна умеренная еда и питье, лучше, конечно, без выпивки...

Ну и, конечно, в этом период нужно следить за физическим состоянием. Делать зарядку хотя бы элементарную. И очень важно – принимать контрастный душ. Потому что он буквально заставляет вас быть готовым к перепадам, которые происходят вокруг.

3. Если перевести все это на прикладной, бытовой уровень. На чем бы вы рекомендовали задуматься, сосредоточиться людям? Стоит ли что-то предпринимать? Приступать ли к каким-то амбициозным планам? Выстраивать отношения друг с другом?

- Друг друга надо, в первую очередь, беречь в этот период. Что касается амбициозных планов, то кому-то это время принесет успех. Но это можно увидеть только в личном гороскопе. Если говорить о событиях начинаний, то в само затмение начинания могут быть не очень удачными... В первую очередь, надо обращать внимание на здоровье. Потому что затмение солнца, в частности, влияет на сердечно-сосудистую систему.

4. Но затмение закончится.. И к чему же все-таки готовиться этой весной?

- Этой весной нужно готовиться к обострению событий, связанных с военными действиями, пожарами, политической обстановкой. И проявление затмения в политических решениях мы с вами увидим в первой половине мая.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация