23 апреля 2023, 04:10 23 апреля 2023, 05:10 23 апреля 2023, 06:10 23 апреля 2023, 07:10 23 апреля 2023, 08:10 23 апреля 2023, 09:10 23 апреля 2023, 10:10 23 апреля 2023, 11:10 23 апреля 2023, 12:10 23 апреля 2023, 13:10 23 апреля 2023, 14:10

Время оригинальных идей: астролог рассказала томичам, каким будет май

  • Время оригинальных идей: астролог рассказала томичам, каким будет май
Май – месяц затмений. Первое затмение Солнца произошло в Новолуние 20 апреля. Второе затмение лунное приходится на Полнолуние 5 мая. Как сообщила интернет-редакции "Вести.Томск" астролог Ольга Пушнова, этот так называемый коридор затмений создает серьезное напряжение и накал эмоций. 

По словам астролога, знаковым моментом солнечного затмения является то, что оно случилось на негативном аспекте к Плутону. Как уточняется, затмение Солнца отражает осознаваемые, видимые процессы и влияет на реализацию событий в ближайшие полгода, как минимум до следующей череды осенних затмений.

"Буквально 1 мая Плутон разворачивается в ретро движение, как бы направляя нас в прошлое. Деструктивный аспект к точке Новолуния (затмения) принесет нам неспокойное время и предупреждает о возможных катастрофах, крупных авариях. Плутон всегда пытается жестко надавить, очистить площадку для нового, избавившись от всего устаревшего и отжившего", – отметила Ольга Пушнова.

Затмение добавляет фатальности всем происходящим процессам, невозможности их контролировать. Весенние затмения будут последними на оси Телец-Скорпион, которую астрологи называют денежной.

"Подходит к завершению разрушение старой финансовой системы. Плутон своим влиянием нагоняет страха, добавляет динамизма и силы для ускорения процесса перестройки и перехода к новой реальности. Очень важно держать под контролем свои эмоции и проявлять терпимость к другим людям", – рассказала Ольга Пушнова.

Она также отметила, что соединение Меркурия с Ураном в секстиле с Марсом готовит нам шокирующие новости в области экономики и финансов, которые получат благоприятные возможности для реализации.

"В мае приходит время оригинальных идей и продвижения инициатив. Многие передовые проекты получают шанс воплотиться в жизнь. К полнолунию Плутон начинает выстраивать квадратуру к Юпитеру, который в данном контексте описывает деструктивный этап двенадцатилетнего финансового цикла, заложенного в 2020 году. В середине мая планеты встанут в точный аспект друг к другу, привлекая внимание к своему разрушающему взаимодействию", – отметила астролог.

Как говорит Ольга Пушнова, в мае финансовая сфера буквально затрещит по швам, тем более, что и Юпитер входит в материальный знак Тельца с 16 числа. Вблизи этой даты Меркурий развернется и станет директным, что будет способствовать оживлению разных сфер жизни, особенно информационной среды. Марс, меняя знак на Лев, выходит из знака своей максимальной слабости, и во второй половине месяца будет достраиваться к Плутону с Юпитером до конфигурации Тау квадрат.

"Возникает неблагоприятный момент для начала путешествий. К концу месяца наш главный жизнедатель – Солнце сделает редкий негативный аспект к Сатурну. Но данный аспект имеет кратковременное действие. Он интересен лишь в контексте общей ситуации", – сказала астролог.

Подводя итог, Ольга Пушнова сообщила, в целом май кармически примечателен тем, что является кризисным, переломным и энергетически напряженным месяцем.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация