29 апреля 2023, 19:52 29 апреля 2023, 20:52 29 апреля 2023, 21:52 29 апреля 2023, 22:52 29 апреля 2023, 23:52 30 апреля 2023, 00:52 30 апреля 2023, 01:52 30 апреля 2023, 02:52 30 апреля 2023, 03:52 30 апреля 2023, 04:52 30 апреля 2023, 05:52

Чем удивляет поклонников жанра сериал "Грызня"

  • Чем удивляет поклонников жанра сериал "Грызня"
  • Картинка
    Сериал "Грызня" в жанре комедийной драмы
  • Чем удивляет поклонников жанра сериал "Грызня"
На первом плане – жизнь мигрантов в этом жестоком, жестоком мире.

"Что будет, если разбудить в человеке зверя?" – об этом один из самых популярных сериалов "Грызня". Корейцы продолжают удивлять поклонников жанра. Чем? Расскажет в авторской рубрике Станислав Анисимов.

Господа, вы звери! Дамы, и вы тоже! Вывод, который делаешь после просмотра корейского сериала "Грызня". Гнев как главное чувство, которое нас объединяет. Конфликт на дороге незаметно перерос в полномасштабную войну между рабочим Дэнни и владелицей цветочного бизнеса Эми. Ах, это сладкое слово "месть". Они найдут друг друга в социальных сетях, а потом и в реальной жизни.

На первом плане – жизнь мигрантов в этом жестоком, жестоком мире. А дальше: западная психотерапия не подходит для восточных людей. Отношения в семье, измены, конфликты с родителями, да еще и младший брат сидит на шее. Еще одна из самых острых тем – это отношение к современному искусству. За него в сериале отвечает муж главной героини – Джордж. Он художник, как и актер, его сыгравший, Джозеф Ли. По сценарию, он ничего не добивался в жизни сам, а всё получил по наследству. Отсюда и вот такая вот аморфная форма его ваз: он с легкостью обходит все острые углы. Идет по жизни и мягко, и плавно. Стоит ли говорить, что его жену, которая всего в этой жизни добивалась сама, этот факт его биографии, ну, просто раздражает, если не сказать: бесит.

Заставка "Грызни" – это абстрактные картины. Все иллюстрации – работы Дэвида Чоу, американского уличного художника из Лос-Анджелеса: грубый стиль и тема желания. В сериале он сыграл брата главного героя Дэнни, отсидевшего в тюрьме. Еще одна проблема, еще один конфликт. "Этот сериал посвящен поколению травмы. И знаете, каждый может узнать себя в одном из героев. Так тесно переплетены здесь социальные аспекты жизни, психология и быт", – рассказал актер Джозеф Ли.

Наблюдать за чужим конфликтом интересно, всё равно, что обсуждать в курилке сплетни про коллег. Усиливает эффект и то, что у сериала нет четких жанровых канонов. Это и абсурдная комедия, и социальная драма, и сюрреалистический треш, объединенные сквозными мотивами. Свою агрессию главные герои обычно держат внутри, в клетке. Ее визуальный мотив создатели сериала выразили очень точно, но по-разному. В доме Эми за клетку отвечают вот эти декоративные рейки. Да и сам дом, который она так долго обставляла, больше всего напоминает футляр для ее страхов и фобий. А вот Дэнни прячет свои негативные эмоции под невзрачной одеждой. Он совсем не думает о своем стиле, одевается неброско, главное – не выделяться из толпы. Что ж, эти герои – противоположности, а значит – они почти идеальная пара для конфликта.

А еще "Грызня" напоминает нам, что если от любви до ненависти – один шаг, то от ненависти до любви 10 серий. По 30 минут.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация