11 мая 2023, 12:01 11 мая 2023, 13:01 11 мая 2023, 14:01 11 мая 2023, 15:01 11 мая 2023, 16:01 11 мая 2023, 17:01 11 мая 2023, 18:01 11 мая 2023, 19:01 11 мая 2023, 20:01 11 мая 2023, 21:01 11 мая 2023, 22:01

Такая разная Мария Порошина: в кого перевоплощалась актриса на экране

  • Картинка
    Такая разная Мария Порошина: яркие образы в кино и сериалах
  • Такая разная Мария Порошина: в кого перевоплощалась актриса на экране
  • Такая разная Мария Порошина: в кого перевоплощалась актриса на экране
    Телеканал "Россия"
  • Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
    Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
  • Фото со съемок сериала "Медиум-2"
    Фото со съемок сериала "Медиум-2"
    Фото предоставлено компанией Star Media
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Берёзка"
    Кадр из сериала "Берёзка"
  • Такая разная Мария Порошина: в кого перевоплощалась актриса на экране
  • Кадр из фильма "Французы под Москвой"
    Кадр из фильма "Французы под Москвой"
  • Кадр из сериала "Офицерские жены"
    Кадр из сериала "Офицерские жены"
  • Такая разная Мария Порошина: в кого перевоплощалась актриса на экране
  • Такая разная Мария Порошина: в кого перевоплощалась актриса на экране
Мария Порошина – одна из самых востребованных актрис отечественной киноиндустрии. На ее счету более 80 проектов. В кино чаще всего ей достаются жизненные, драматические роли сильных и очаровательных героинь.

На телеканале "Россия 1" с успехом прошла новая многосерийная комедийная мелодрама "Всем по 50", где Мария Порошина сыграла обаятельную и жизнерадостную Юлию, в жизни которой начинают происходить неожиданные перемены. Медиаплатформа "Смотрим" решила вспомнить и другие яркие образы артистки, раскрывающие разные грани ее таланта.

Всегда говори "всегда"

Наибольшую популярность Порошина получила, снявшись в сериале "Всегда говори всегда", который вышел в 2003 году. Сериал имел настолько большой успех, что актрису стали узнавать на улицах, хотя ранее она уже успела сыграть в сериалах "Бригада", "Каменская-2", "Улицы разбитых фонарей". Светлый образ и непростой путь главной героини Мария Порошина донесла до зрителей с высочайшим мастерством. История о жизни Ольги Барышевой и ее семьи настолько полюбилась зрителям, что было отснято 9 сезонов телефильма.

Склифософский

Мария Порошина присоединилась к касту сериала про будни врачей НИИ скорой помощи в девятом сезоне сериала "Склифосовский". Ей досталась нетипичная роль строгой и жестокой руководительницы Тамары, но с претензией на сердце самого Брагина – одного из врачей легендарной больницы, роль которого в сериале великолепно исполнил Максим Аверин. В одном из интервью Порошина даже призналась, что она большая поклонница "Склифосовского", а сам Аверин признался актрисе в любви. Зрители полюбили медицинскую драму, которая удерживала их внимание на протяжении 10 сезонов!

Медиум

Российский популярный детективный сериал "Медиум" – адаптация одного из самых успешных американских проектов, номинант премий "Золотой глобус" и "Эмми". В сериале Порошина исполнила главную роль и предстала в образе счастливой жены и многодетной матери Анны Островской, обладающей необычным даром. Она видит и слышит призраков, которые стремятся рассказать ей свои тайны. Способности медиума помогают героине раскрывать жестокие преступления.

Берёзка

Интересно, что Мария родилась в творческой семье. Ее отец – артист легендарного ансамбля "Березка". Кроме того, в юности она тоже танцевала в детском коллективе "Спутник Березки", ездила с гастролями и занималась у педагогов взрослого состава. Тема легендарного ансамбля Марии оказалась близка, и она снялась в проекте "Берёзка", созданном к 70-летнему юбилею всемирно известного одноименного ансамбля. Сериал рассказывает об интригах и жизни внутри танцевального коллектива, который был буквально лицом страны, на закате советской эпохи. В сериале Мария Порошина исполняет роль деспотичной мамы одной из героинь, которая пытается реализоваться за счет дочери.

Челночницы

Многосерийный фильм "Челночницы" повествует о жизнях четырех женщин, чьи судьбы были кардинально изменены криминальными 90-ми. По сюжету героини вынуждены оставить свои профессии и начать новую жизнь. Порошиной в сериале досталась роль Ольги Родионовой – жены офицера и бывшей учительницы, которую уволили за торговлю на рынке. Чтобы накопить деньги на лечение дочери, которая болеет астмой, ей пришлось продавать расписанные вручную платки. Зрителей сильно впечатлил сюжет сериала, они отмечали, что истории героинь выглядят абсолютно правдиво, именно поэтому проект получил второй сезон.

Родители

Добрый и жизнерадостный сериал вышел в свет в 2015 году и сразу очаровал зрителей. Ситком "Родители" рассказывает о проблемах, с которыми приходится сталкиваться любым многодетным семьям. Актриса в проекте сыграла маму троих сыновей. Стоит отметить, что зритель привык к образу артистки как женщины с тяжелой судьбой, однако в сериале она отлично справилась с комедийной ролью. Важно и то, что Мария Порошина является многодетной матерью, она занимается воспитанием пятерых детей, поэтому тема многосерийного фильма ей близка.

Французы под Москвой

В 2022 году на ТВ вышел фильм "Французы под Москвой", рассказывающий историю двух семей, получивших в наследство один особняк и вынужденных уживаться вместе. Мария Порошина снова успешно справилась с комедийной ролью. По сюжету киноленты супруги Петриковы (Мария Порошина и Александр Карпов) планировали самостоятельно распоряжаться своим новым домом, но однажды из Франции нагрянули родственники.

Офицерские жены

В сериале "Офицерские жены" о непростой судьбе женщин, решивших связать свою жизнь с офицерами Красной армии, Мария Порошина сыграла Катерину Антонову, жену репрессированного командира РККА. Ей приходится одной воспитывать дочь Надю, а также дочь своих арестованных друзей Варю Козуб, которую она выдает за свою племянницу.

Не отрекаются любя…

Название мини-сериала "Не отрекаются любя..." говорит само за себя. В картине Мария Порошина и Александр Домогаров играют влюбленную пару, которой предстоит пройти через множество трудностей. Порошина исполнила роль девушки Сони, которая не может поверить в смерть летчика Глеба, попавшего в авиакатастрофу.

Всем по 50

На телеканале "Россия 1" состоялась премьера многосерийной комедийной мелодрамы "Всем по 50" режиссера Станислава Назирова с блестящим актерским составом. В главных ролях – Мария Порошина, Сергей Жигунов, Ярослав Бойко, Анна Якунина, Егор Кутенков, Галина Безрук, Марина Доможирова, Илья Акинтьев, Максим Аверин и другие. Порошина играет главную роль – женщину, которая всю свою жизнь заботилась о близких, забывая о собственных чувствах, но после встречи с бывшим летчиком начала учиться жить для себя. Все серии доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация