Убийство аниматоров на Кубани 2 мая 2023, 17:47 2 мая 2023, 18:47 2 мая 2023, 19:47 2 мая 2023, 20:47 2 мая 2023, 21:47 2 мая 2023, 22:47 2 мая 2023, 23:47 3 мая 2023, 00:47 3 мая 2023, 01:47 3 мая 2023, 02:47 3 мая 2023, 03:47
  • Анна Сорокина

В деле пропавших аниматоров появилась интересная деталь

  • В деле пропавших аниматоров появилась интересная деталь
  • Картинка
    Исчезновение аниматоров оказалось расправой
  • В деле пропавших аниматоров появилась интересная деталь
В Краснодарском крае третьи сутки продолжаются поиски бесследно исчезнувших аниматоров. По данным Следственного комитета, 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко выехали из станицы Крыловской в город Усть-Лабинск 28 апреля и пропали на участке дороги М-4 "Дон". Позднее машину, на которой ехали аниматоры, обнаружили сожженной. Однако самих Кирилла и Татьяну до сих пор не нашли.

Сегодня стало известно, что с карт пропавших кто-то снял почти все наличные, причем в разных банкоматах. Какие версии есть у следствия?

Километр за километром волонтеры из поисковых отрядов прочесывают местность, где могут находиться пропавшие Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко. Поиски идут круглые сутки, несмотря на погоду и на то, что пройти в некоторых местах очень сложно. Проверяют заброшенные здания, лесополосы – все места, где может находиться человек. Пропавших ищут добровольцы, полицейские, местные жители. Территория поиска немалая. На помощь приходят люди из соседних городов и районов.

37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко – аниматоры. Представители этой профессии выступают на праздниках. Чаще всего развлекают детей, исполняя роли известных мультперсонажей. Известно, что 28 апреля они возвращались с мероприятия, где и оказывали творческие услуги. и пропали в районе станицы Березанской. Чтобы сократить дорогу, свернули с федеральной трассы и отправились домой по короткому пути, мимо хутора Память Ленина.

Эта дорога хорошо знакома местным жителям, как и то, что по ней лучше не ездить ночью и в сильный дождь, какой был в день исчезновения. Пробитые покрышки здесь не редкость. В одну из таких ям вроде как и попал колесом автомобиль Кирилла. Он сразу позвонил супруге. Рассказал про плохую погоду и про то, что помочь ему вызвались парни из соседней машины, по случайному стечению обстоятельств тоже якобы пробившие покрышку. За запасным колесом, которого у Кирилла не оказалось, мужчины поехали в соседнюю станицу.

Что случилось потом, выясняют следователи. Аниматоры на звонки обеспокоенных родственников сначала отвечали односложными заученными фразами, потом и вовсе перестали выходить на связь. Зато автомобиль Кирилла засветился глубокой ночью в ближайшей станице. Уже с новым колесом. Водитель останавливался возле банкоматов, снимал деньги и на владельца машины совсем не походил. С банковской карты было снято почти 200 тысяч рублей. Рано утром супруга Кирилла, отчаявшись связаться с ним, решила начать поиски пропавших и попросила помочь всех небезразличных.

Интересная деталь: машина аниматоров колесила преимущественно по сельским дорогам, избегая загруженных трасс и участков с камерами видеонаблюдения, будто кто-то специально старался запутать следы. Машину удалось обнаружить в лесополосе лишь через три дня поисков. Иномарка сгорела полностью. В багажнике было и злосчастное колесо. А вот следов Кирилла и Татьяны нет.

Поговаривают, что правоохранители все же задержали мужчину, которого проверяют на причастность к случившемуся. И если речь идет о преступлении, то надо обращать внимание на детали: злоумышленники могли как случайно оказаться на трассе, так и дежурить там в ожидании жертв. Схемы с проколами колес и другими дорожными проблемами активно используют мошенники, поэтому водителям нужно быть осторожными.

"Вариант развития событий, когда к водителю, который стоит у пробитого колеса, подходит человек и предлагает свою помощь. И за этой помощью наступают страшные последствия, когда выбегают люди из леса или из лесополосы и совершают преступления в отношении этого водителя", – отметил Евгений Харламов – адвокат, бывший начальник криминальной милиции РОВД Москвы.

Пропавших Кирилла и Татьяну ищут уже больше трех суток. Поиски не прекращаются.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация