Фигуристы Бойкова и Козловский ушли от Москвиной к Тутберидзе
Пара фигуристов покинула группу Тамары Москвиной и теперь будет выступать под руководством Этери Тутберидзе. Об этом заявил Козловский: "Мы перешли в группу Тутберидзе", – признался он агентству ТАСС.
Позже эту информацию подтвердил и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. "Да, мы получили заявление пары об этом", – приводит его слова РИА Новости.
В своем аккаунте в соцсетях Бойкова прокомментировала переход: "Мы с Димой и командой Тамары Николаевны прошли большой путь длиной в семь лет. Мы благодарны за наши первые шаги в парном катании и победы, которых мы достигли за это время".
"Но мы приняли решение двигаться дальше и пробовать что-то новое. Поэтому и переходим в команду Этери Георгиевны Тутберидзе. Надеемся, что этот путь станет для нас счастливым и успешным".
Тандем Бойкова – Козловский является чемпионом (2020) и двукратным бронзовым призером (2019, 2022) чемпионата Европы, а также обладателем бронзы чемпионата мира-2021.
