На Кубани объявили "Большую перемену"
Всероссийский молодежный конкурс "Большая перемена" проводят по 12 "вызовам". В числе номинаций – наука и технологии, экология, сохранение исторической памяти. Проект входит в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей".
Младших победителей конкурса – учеников 5-7 классов – отправят на поезде в образовательное "Путешествие мечты". Школьники проедут от Санкт-Петербурга до Владивостока.
Призеры из числа старшеклассников и студентов смогут получить до миллиона рублей на образование или запуск своего стартапа. Гранты по 2 миллиона рублей на развитие получат 50 образовательных учреждений, которые подготовили больше всего активных участников "Большой перемены".
Также награды ждут педагогов-наставников победителей конкурса. Учителя старшеклассников и студентов – по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров "Большой перемены". Наставники школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти повышение квалификации.
Зарегистрироваться на конкурс еще можно успеть до 22 мая, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее в новостях Краснодарского края: Кубань получила 13 медалей Международного фестиваля "От винта!"