8 мая 2023, 18:10 8 мая 2023, 19:10 8 мая 2023, 20:10 8 мая 2023, 21:10 8 мая 2023, 22:10 8 мая 2023, 23:10 9 мая 2023, 00:10 9 мая 2023, 01:10 9 мая 2023, 02:10 9 мая 2023, 03:10 9 мая 2023, 04:10

В Волгограде нефтяники почтили память героев Великой Отечественной войны

  • Картинка
  • В Волгограде нефтяники почтили память героев Великой Отечественной войны
  • Картинка
    В Волгограде нефтяники отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны
  • В Волгограде нефтяники почтили память героев Великой Отечественной войны
В преддверии 78-й годовщины Великой Победы сотрудники волгоградских предприятий группы "Лукойл" поднялись на 200 ступеней к главной высоте России и возложили венки на Мамаевом кургане, а также к Вечному огню на площади Павших Борцов.

Это стало уже традицией. Нефтяники возложили цветы и венки к Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62–й и 64–й армий, погибших в боях за Сталинград. Почти в каждой семье тех, кто трудится сегодня в нефтегазовой отрасли, есть свои герои–фронтовики Великой Отечественной войны и те, кто приближал победу, самоотверженно работая в тылу.

"У меня тоже и два деда танкиста. Один дед – кок, он погиб на Черноморском флоте. И, конечно, надо помнить. Этот праздник, он священный. Мы встречаем его со слезами на глазах. С радостью, потому что многие поколения наших дедов и прадедов одержали эту славную победу. Мы чтим их память – память тружеников тыла, ветеранов", – поделился генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" Михаил Зимин.

Коллективы волгоградских предприятий группы "ЛУКОЙЛ" помнят героев, отдавших свои жизни за мир на земле. В пантеоне воинской славы и на военном мемориальное кладбище на главной высоте России почтить память павших воинов–победителей сотрудники нефтяной отрасли пришли вместе с детьми, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ". В одном ряду – наставники и молодые специалисты.

"Очень тяжелый день, могу сказать, для меня. Потому что пока поднимались – мурашки по телу. Это что-то великое! Это очень важно прививать нашим детям", – подчеркнула инженер по организации труда ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" Анастасия Вдовина.

Воспитание уважения молодежи к подвигу участников войны, патриотизм и забота о ветеранах – это важнейшие направления социальной политики компании. Для каждого из ее представителей жить и трудиться в Сталинграде-Волгограде, откуда начался перелом второй мировой войны, почетно и ответственно. Нефтяники хранят память о событиях Великой Отечественной войны, проносят ее сквозь года и передают в поколениях.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация