Хореографический марафон Sirius Dance Days впервые прошёл в "Сириусе"
Хореографический марафон Sirius Dance Days впервые прошёл в Парке науки и искусства "Сириус". В программу фестиваля вошли классические и современные балетные постановки, встречи с известными хореографами и танцовщиками.
Сцена Парка науки и искусства объединила ведущие балетные труппы страны. Открыл фестиваль концерт екатеринбургского театра "Урал Опера Балет", а дополнили программу номера артистов Большого театра и театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Под занавес зрителям представили легендарный балет "Кармен-сюита" и этюды из классических постановок.
"Я надеюсь и верю в то, что в следующем году наш проект повторится с другими участниками, с другими спектаклями, и я уверена, что сюда будет такое знаете целое паломничество любителей искусства, любителей балета, критиков, чтобы об этом много говорили, писали, рассказывали о том, что здесь происходит. Потому что впереди очень красивое, яркое и интересное будущее вот именно этого фестиваля", – отметила художественный руководитель проекта, народная артистка России Светлана Захарова.