10 мая 2023, 18:30 10 мая 2023, 19:30 10 мая 2023, 20:30 10 мая 2023, 21:30 10 мая 2023, 22:30 10 мая 2023, 23:30 11 мая 2023, 00:30 11 мая 2023, 01:30 11 мая 2023, 02:30 11 мая 2023, 03:30 11 мая 2023, 04:30

На страже информационного фронта: блогеры-патриоты рассказали волгоградцам о своем движении

  • На страже информационного фронта: блогеры-патриоты рассказали волгоградцам о своем движении
  • Картинка
    На страже информационного фронта: блогеры-патриоты рассказали волгоградцам о своем движении
  • На страже информационного фронта: блогеры-патриоты рассказали волгоградцам о своем движении
Волгоград посетили российские блогеры Иван Кондаков, Лариса Ржондовская, Михаил Онуфриенко. В социальных сетях у них многотысячная аудитория. В городе-герое они встретились с молодежью. Говорили об информационных войнах, разоблачении фейков.

На волгоградской земле настоящий информационный десант! Известные блогеры Михаил Онуфриенко, Лариса Ржондовская и Иван Кондаков – за ними в телеграм-каналах следуют сотни тысяч подписчиков. С началом специальной военной операции и произволом, который коллективный запад начал творить в отношении России, они, не сговариваясь, встали на защиту страны от фейк-атак. К слову, профессии у всех разные, как и жизненный опыт. Михаил Онуфриенко – общественный деятель и журналист с миллионной аудиторией. С 2014 года освещает события на Донбассе. Сейчас проводит "Курсы молодого бойца информационного фронта". Первые занятия прошли в Тульской области, но именно здесь, в Волгограде-Сталинграде, считает Михаил, патриотическое блогерское движение должно набрать особую силу.

Иван Кондаков – кандидат технических наук, конструирует гражданские самолеты. Но сегодня сконцентрирован и на общественной деятельности.

У общества всегда был запрос на серьезные, глубокие темы, произведения и в культуре в том числе. Сегодня эта потребность особенно высока – в эфир телеканалов возвращаются патриотическая песня, поэзия и проза, посвященные переломным моментам в судьбе страны, истокам национальной идентичности. В том числе и об этом проект Ивана Кондакова "Все мы родом из Сталинграда". Песня, а точнее, история, рассказанная языком понятным и близким молодежи. Свой телеграм-канал ведет и Лариса Ржондовская. В нем делится своими наблюдениями. Считает, что информационный фронт недружественные страны развернули против России уже давно. Блогер лично посещала Донецк. Когда видишь ситуацию изнутри, говорит она, на многое открываются глаза.

Посещение Сталинграда-Волгограда произвело на гостей серьезное впечатление. Ведь это не просто в определенном смысле памятник героизму советского народа, но и мощный научно-исследовательский центр по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию россиян, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация