Концерн "Калашников" увеличил объем производства оружейной продукции на 38%
По результатам 1 квартала 2023 года Концерн "Калашников" увеличил объем производства оружейной продукции на 38%. По количеству сданных изделий был установлен рекорд за последние 10 лет, сообщает пресс-служба холдинга.
Отмечается, что загрузка оборудования по сравнению с аналогичным периодом 2022 года повысилась на 8%. Завод продолжил серийное освоение новой продукции: пистолета-пулемета ППК-20 и ружей TR9S (Иж-2102) и TG2S (Иж-224).
"Мы с удовлетворением можем заявить, что задачи, которые в прошлом году поставили перед концерном Президент и министр обороны России по увеличению объемов выпуска продукции в рамках ГОЗ, выполняются нами в полном объеме", – прокомментировал президент АО "Концерн "Калашников" Алан Лушников.
Он подчеркнул, что речь идет не только о стрелковом оружии, но и о иной номенклатуре. В рамках начатого перевооружения производства в концерне в ближайшем будущем будет проведен ряд преобразований. О них Лушников пообещал объявить дополнительно.