13 мая 2023, 14:10 13 мая 2023, 15:10 13 мая 2023, 16:10 13 мая 2023, 17:10 13 мая 2023, 18:10 13 мая 2023, 19:10 13 мая 2023, 20:10 13 мая 2023, 21:10 13 мая 2023, 22:10 13 мая 2023, 23:10 14 мая 2023, 00:10

Герои рубрики "Счастье каждому" верят, что обретут дружную семью, которая станет для них родной

  • Герои рубрики "Счастье каждому" верят, что обретут дружную семью, которая станет для них родной
  • Картинка
    Герои рубрики "Счастье каждому" верят, что обретут дружную семью, которая станет для них родной
  • Герои рубрики "Счастье каждому" верят, что обретут дружную семью, которая станет для них родной
Их связывают любовь друг к другу, общие увлечения и желание обрести семью. Герои очередного выпуска нашей социальной рубрики "Счастье каждому" – Коля, Саша, Вика и Ксюша – пока живут в социальном учреждении. Но уверены, что приемные родители их найдут.

Звонкий смех Коли в группе социального учреждения не смолкает практически никогда. Особенно, если мальчик вместе с братом Сашей увлечен игрой. Пока ребята соревнуются на пластиковых машинках, но не сомневаются – когда вырастут, будут делать это на настоящих гоночных автомобилях. А еще, как и сейчас, играть в футбол, баскетбол и хоккей. Под бурную поддержку родных сестер.

"У нас есть Вика, Ксюша. Они хорошие и добрые! И всегда с нами делятся. Ну мы тоже с ними делимся. Помогают, мы им помогаем", – рассказывают Саша и Коля.

То, что крепкой любви между братьями и сестрами могут позавидовать даже взрослые, подтверждают и воспитатели.

"У них очень тесная связь. Они любят бывать вместе. Они приходят, девочки, сюда с братиком к нам в группу, мы даем время им пообщаться, поиграть в какую-то игру. В основном мальчишки любят играть в семью. То есть у нас есть палатки такие детские. Они туда носят посуду, игрушки всякие. То есть идет игра именно в семью. Они представляют себя папой, мамой", – говорит воспитатель Татьяна Соловцова.

Ксюша – старшая сестра, уверена: заботливые родители для их семьи обязательно найдутся и разделят с ними увлечения. Она, как и 12-летняя Вика, любит рисовать. Девочки – постоянные победительницы творческих конкурсов. Но это, говорит Ксюша, лишь хобби. Потому что мечтает о более серьезной профессии.

"Я планирую поступать в медколледж после девятого. Ну и дальше я хочу поступить в медакадемию. Там уже отучиться, и все. А Вика еще не определилась. У нее как-то это туго идет. Но я бы хотела, чтобы она тоже поступила в медицинский", – рассказывают Ксюша и Вика.

Впрочем, у нее еще есть время подумать. К слову, Вика кардинально отличается по характеру от сестры и братьев. Скромная, молчаливая, но очень ответственная и целеустремленная. Именно эти качества, говорят педагоги, помогают ей добиваться успехов во всех начинаниях.

"С теми людьми, которых она знает, она хорошо входит в контакт. С новыми людьми ей немножко сложно открыться. Она не всем доверяет. Но если найти к ней подход, она очень хорошая и добрая у нас девочка", – делится педагог-психолог Оксана Мехренина.

Подход, уверены педагоги, можно найти к каждому из этих детей. Которые будут только рады стать частью крепкой и дружной семьи.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация