14 мая 2023, 20:38 14 мая 2023, 21:38 14 мая 2023, 22:38 14 мая 2023, 23:38 15 мая 2023, 00:38 15 мая 2023, 01:38 15 мая 2023, 02:38 15 мая 2023, 03:38 15 мая 2023, 04:38 15 мая 2023, 05:38 15 мая 2023, 06:38
  • Дмитрий Киселев

"Кетчупом в рожу": жалкая жизнь иноагентов за границей

  • "Кетчупом в рожу": жалкая жизнь иноагентов за границей
  • Картинка
    "Кетчупом в рожу": жалкая жизнь иноагентов за границей
  • "Кетчупом в рожу": жалкая жизнь иноагентов за границей
Нервная жестикуляция, мутные цели, явное одиночество, потеря смыслов... Типичное лузерство. Все это характерно для скитающихся в поисках счастья по Западу.

В рубрике "Вестей недели" "Культурная страничка" – о тех представителях некогда отечественной богемы, которые "выбрали свободу" и скитаются по чужбине, утверждая якобы высокие идеалы свободы и справедливости, рассчитывая, что их поймут и оценят за то, что они так здорово поливали Родину, находясь у нас внутри, а теперь будут продолжать это делать, но уже снаружи.

Вот Михаил Зыгарь (признан в РФ иноагентом). Мы помним его как главного редактора телеканал "Дождь" (признан в РФ иноагентом), а потом он двинул на Запад и прославился своей однополой свадьбой в солнечной Португалии, где гулял по случаю соединения судеб с актером, известным как Жан-Мишель Щербак. Точнее Зыгарь вышел замуж после того, как получил от полугвинейца-полурусского официальное предложение с вручением помолвочного кольца.

Тогда Зыгарь писал: "Мы поженились (наверное, правильно говорить "вышли замуж"). Любовь, свобода, правда, счастье. Пора начинать освобождение с самих себя". Ну, а потом что-то пошло не так, и сегодня уже другие тексты: "Привет, меня зовут Михаил Зыгарь, у меня важная новость". Новость в том, что бабки кончились. Работы нет. Дела – дрянь. И вот крик о помощи. Став "мембером" и "спонсором", желающие могут помочь Зыгарю добивать империю. "Если вы находитесь за пределами России, то вы можете стать мембером канала. И можно оформить ежемесячную подписку. В этом случае вы станете не просто спонсором, но и участником этого канала. именно я буду с вами разговаривать, отвечать на ваши комментарии, обсуждать с вами прошлые выпуски и будущие. Ну, и, конечно, вместе с вами мы будем делать интервью с выдающимися мировыми звездами, а еще с историческими фигурами, которые повлияли на Россию и, может быть, приведут к тому, что империя, которая должна умереть, умрет", – отмечает Зыгарь.

Вообще, жалкое впечатление. Нервная жестикуляция, мутные цели, явное одиночество, потеря смыслов... Типичное лузерство. Все это характерно для скитающихся в поисках счастья по Западу.

Другой пример – Виктор Шендерович (признан в РФ иноагентом). Это он во время Олимпиады в Сочи писал, что жизнь в России хуже, чем во время Олимпиады 1936 года в Германии при Гитлере. Совсем уж поехал, забыв, что Холокост начался в 1936 году. И вот, не выдержав духоты местной жизни, где вообще-то у него было все (книги издавались, встречи с читателями проводились, автографы раздавались), вышел в свободный мир за глотком свежего воздуха. Оказался в Вильнюсе. А тут как тут активисты с узнаваемыми флагами и припасенной бутылкой кетчупа. Припомнили Шендеровичу его апрельское интервью, где сказал, что после войны цели России и Украины будут разными и добавил: "Это все-таки наша страна, наши ребята, да, обманутые, несчастные, но они – наши".

Шендеровича тут же внесли в базу "Миротворец". А это значит, что ему нужно остерегаться, могут убить. Начали пока с того, что прыснули в лицо кетчупом. Разговора не получилось.

"Я их убил? Молодцы. Спасибо вам большое за содержательный диалог. Я-то не этого хотел. Вы ничего не читали, что я писал. Вы ничего не слышали. Вы, к сожалению, довольно ограниченные люди, я пытаюсь с вами разговаривать… К сожалению, вы ничего не поняли", – сказал нападавшим Шендерович.

А начиналось-то прямо с пафосом классика: "Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок. Карету мне, карету!" А вот продолжение. Прозаично. С кетчупом в рожу.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация