Владимир Машков провел в Хабаровске кастинг юных актеров
Приемная комиссия в один из самых престижных театральных вузов страны настроена доброжелательно. Заявки на прослушивание подали более шестидесяти хабаровских старшеклассников. Один из экзаменаторов – Артур Касимов, выпускник 2013 года, их курс набирал сам Олег Табаков.
Артур Касимов, преподаватель Московской театральной школы Олега Табакова:
"Хочется сказать ребятам, которые придут завтра – ничего не бойтесь, будет замечательно и прекрасно! Даже если вам будет очень страшно, вместе мы это преодолеем".
Тех, кто понравится комиссии, показав внимательность и искренность чувств на первом прослушивании, ждут следующие испытания.
Владимир Машков, актер, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова:
"Потом будет второй тур, если они пройдут на третий – видеотур, мы даем задачи. Потом, если он проходит это – мы его за свой счет привозим в Москву, где уже соберутся со всей страны ребята, те, отобранные. И дальше еще четыре тура".
В программе поездки именитого гостя – встреча с представителями хабаровского профессионального сообщества.
На встречу с Владимиром Машковым в Театр драмы собрались актеры всех театров Хабаровска и даже музыканты Дальневосточного симфонического оркестра.
Татьяна Гоголькова, заслуженная артистка России:
"Он по своей природе – лидер. И я знаю, что он поддерживает специальную военную операцию и очень много делает для этого. И сотрудничает с театрами и Донецкой республики, и Луганской. В общем, он настоящий мужик. Помимо того, что он режиссер – он мужик".
С коллегами, среди которых были и студенты Института культуры, Владимир Машков общался в формате практикума. Завтра и послезавтра он познакомится с юными талантами краевой столицы.
