16 мая 2023, 20:30 16 мая 2023, 21:30 16 мая 2023, 22:30 16 мая 2023, 23:30 17 мая 2023, 00:30 17 мая 2023, 01:30 17 мая 2023, 02:30 17 мая 2023, 03:30 17 мая 2023, 04:30 17 мая 2023, 05:30 17 мая 2023, 06:30

В Архангельске открыли новый транспортно-логистический центр

  • В Архангельске открыли новый транспортно-логистический центр
  • Картинка
    Переоснащение грузовых жд терминалов увеличит грузопоток в Поморье
  • В Архангельске открыли новый транспортно-логистический центр
На Северной железной дороге стартовала программа по техническому переоснащению грузовых терминалов. Одним из первых переоборудовали транспортно-логистический центр на станции Архангельск-Город. Новая техника, склады и современные стандарты работы с клиентами.

В торжественной обстановке начинается рабочий день в обновленном транспортно-логистическом центре Архангельской дистанции погрузочно-разгрузочных работ. Это крупное подразделение Северной магистрали. За год здесь перерабатывается около полутора миллионов тонн грузов. Именно поэтому открытие нового центра – большой шаг вперед. После подведения итогов работы и награждения лучших работников – праздничное открытие. Красную ленту перерезают представители Российских железных дорог и Правительства Архангельской области. Услуги по доставке, погрузке, выгрузке, разгрузке и хранению – вся работа через одно окно. Это дополнительное удобство для клиентов. Основные грузы, которые перевозят по железной дороге, для нужд промышленности и населения. Открытие нового центра сегодня назвали уникальным.

Рашид Сайбаталов, начальник Северной железной дороги: "Нам сегодня есть что показать – с точки зрения развития терминально-складского комплекса, информационных технологий, оборудования офисов, клиентских зон".

Помещения транспортно-логистического центра оборудованы всем необходимым. Удобство, комфорт – и для клиентов, и для персонала.

Алексей Бельский, начальник Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом: "Из ключевых особенностей, которые я бы хотел подчеркнуть, программа, которую мы реализуем по комплексному обслуживанию клиентов – мы ее для себя называем программа СМ-экспедитор. Она заключается в том, чтобы освободить наших клиентов, наших партнеров от самостоятельной работы на терминале: будь то оформление документов или исполнение функций мастера погрузки".

Отмечается и удобство расположения терминала. Транспортные развязки, близость к центру города. Это дополнительный стимул для увеличения объемов грузоперевозок.

Сергей Роднев, министр транспорта Архангельской области: "Я хотел бы выразить уверенность, что и дальше сотрудничество с железной дорогой позволит нам больше использовать возможности строительной отрасли, которые сегодня существуют в Архангельской области".

Открытие транспортно-логистического центра в Архангельске – значимый шаг по переоснащению грузовых терминалов железной дороги. В этом году преобразятся также логистические центры в Череповце, Вологде, Великом Устюге и Ярославле.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация